TRENDING:

আমি ভীতু মধ্যবিত্ত পরিচালক, ছবি বানিয়ে জেলে গিয়ে দিন কাটাতে পারব না: কৌশিক

Last Updated:

পরিচালক-অভিনেতা জানালেন, এই ছবি নিছক রাজনৈতিক গোত্রের নয়। এখানে মানুষ মানুষের শত্রু নয়। 'লক্ষ্মীছেলে'-তে মূলত অন্ধবিশ্বাস, কুসংস্কারের সঙ্গে মানুষের লড়াই দেখানো হয়েছে। জাত-পাত, ধর্ম, বর্ণের ছাপিয়ে অনেক মানবিক গল্প বলে এই ছবি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: আগামী ২৬ অগাস্ট। দূর হবে অন্ধবিশ্বাস, দূর হবে কুসংস্কার। জল দিয়ে আগুন জ্বালানো বা মিষ্টিবাবার জাদু, অথবা মৃতের ধূমপানের মতো 'রহস্য' থেকে পর্দা সরবে। মানুষের মন ভরবে আলোয়। আর সেই দুর্গম পাহাড় পেরোতে আসছে এক দল তরুণ চিকিৎসক। আর তাদের পর্দায় নিয়ে আসছেন টলিউডের উচ্চপ্রশংসিত পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়।
advertisement

অভিনব পদ্ধতিতে তাঁর আগামী ছবি 'লক্ষ্মীছেলে'র প্রচার করল উইন্ডোজ প্রোডাকশনস। পথনাটিকার মাধ্যমে মানুষকে ছবি দেখার জন্য উদ্বুদ্ধ করলেন ছবির নায়ক-নায়িকারা। উজান গঙ্গোপাধ্যায়, পূরব শীল আচার্য, ঋত্বিকা পাল এবং কৌশিক অধিকারী। নাটকের শেষে অবশ্য অতিথি তারকা হিসেবে পরিচালকও প্রবেশ করেছেন।

ছবির প্রচার এবং পথনাটিকার এই উপলক্ষে নিউজ18 বাংলার মুখোমুখি হলেন কৌশিক। ছবির বিষয়ে কথা বলতে গিয়ে পরিচালক-অভিনেতা জানালেন, এই ছবিটির ট্রেলার দেখে প্রচণ্ড রাজনৈতিক ছবি মনে হলেও এই ছবি নিছক রাজনৈতিক গোত্রের নয়। এখানে মানুষ মানুষের শত্রু নয়। 'লক্ষ্মীছেলে'-তে মূলত অন্ধবিশ্বাস, কুসংস্কারের সঙ্গে মানুষের লড়াই দেখানো হয়েছে। জাত-পাত, ধর্ম, বর্ণের ছাপিয়ে অনেক মানবিক গল্প বলে এই ছবি।

advertisement

আরও পড়ুন: 'লক্ষ্মী ছেলে'-র সেটে তৈরি হল গোটা একটা মেলা! বাস বোঝাই করে দূর গাঁয়ের লোক এল তাতে

সেই প্রসঙ্গে কথা বলতে গিয়েই কৌশিক বললেন, ''আমি রাজনৈতিক বানাই না। মাথায় কি আসে না? সেটা তো অসম্ভব। প্রত্যেকটি মানুষই রাজনৈতিক। প্রেমও রাজনৈতিক। এক প্রেমিক চাকরি পাচ্ছে না, সেটাও আমার কাছে রাজনৈতিক। কিন্তু কতটা তার ভিতরে ঢুকে সেই গল্পটা বলব, সেটাই হচ্ছে দেখার বিষয়। কিন্তু আমাদের দেশ রাজনৈতিক ছবি বানানোর দেশ নয়। কেউ বানাতেই পারেন, কিন্তু বানিয়ে সেটা বাড়িতে বসেই দেখতে হবে। এখানে 'হার্বার্ট'-এর মতো ছবি বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।''

advertisement

কৌশিকের উপমা, ''মুরগিও এক সময়ে পাখি ছিল। আকাশে উড়ে বেড়াত। তার পর মানুষ তাদের খাঁচায় বেঁধে পুষতে শুরু করল। বহু বছর পর মুরগি এখন তিন আড়াই ফুটের বেশি উড়তে পারে না। পরিচালকদেরও তাই। উড়তে পারবে না। আমাদের দেশ বলে নয়, ছবি বানানোর জন্য ইরানীয় পরিচালক জাফর পানাহিকে যেমন বারবার গ্রেফতার করেছে সে দেশের সরকার।''

advertisement

আরও পড়ুন: জন্মদিনে ইলিশ, চিংড়ি, মটন! কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় মানেই ম্যাজিক! ৫৪-তে নতুন বাতাস!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

কৌশিকের রাজনীতি খুবই সূক্ষ্ম। তিনি সম্পূর্ণ রাজনৈতিক ছবি বানাতে চান না। নিজেকে 'ভীতু, মধ্যবিত্ত'-এর তকমা দিলেন পরিচালক। তাঁর সৎ এবং সটান উত্তর, ''গন্ডগোল করলে জেলে যেতে হবে। সাংস্কৃতিক বিপ্লব করে জেলে গিয়ে বেঘোরে মারা যাব। আমি পারব না।''

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
বিনোদন জগতের লেটেস্ট সব খবর ( Entertainment News in Bengali ) পান নিউজ 18 বাংলায় ৷ বলিউড, টলিউড থেকে হলিউড সব খবরই পাবেন এখানে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইন ন নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
আমি ভীতু মধ্যবিত্ত পরিচালক, ছবি বানিয়ে জেলে গিয়ে দিন কাটাতে পারব না: কৌশিক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল