TRENDING:

Kaun Banega Crorepati 16: ১ কোটির প্রশ্নে হট সিটে বান্টির কাছে কী জানতে চাইলেন অমিতাভ? প্রশ্ন শুনলে মাথা ঘুরে যাবে!

Last Updated:

Kaun Banega Crorepati 16: বলিউড মেগাস্টার অমিতাভ বচ্চনের কৌন বনেগা ক্রোড়পতি -১৬ এ সম্প্রতি ছিল মেগা পর্ব। ৫ সেপ্টেম্বর, বৃহস্পতিবার সেখানে ১ কোটি টাকা জেতার জন্য প্রশ্নের মুখোমুখি হয়েছিলেন বান্টি ভাদিভা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুম্বই: জমে উঠেছে অমিতাভ বচ্চন সঞ্চালিত কৌন বনেগা ক্রোড়পতি। এই শোয়ে প্রতিযোগীদের সঙ্গে বিগ বি অমিতাভ বচ্চনের মন খুলে আড্ডা অনেকেরই বেশ পছন্দ হয়েছে। সম্প্রতি এই শোয়ে বিগ বি-র সামনে হাজির ছিলেন এক আদিবাসী কৃষক পরিবারের ছেলে বান্টি ভাদিভা। যিনি কিনা ‘ফিঙ্গার ফার্স্ট’ পর্ব জিতে শোয়ের হট সিটে পৌঁছে যান।
অমিতাভের সঙ্গে বান্টি
অমিতাভের সঙ্গে বান্টি
advertisement

বান্টি বিগ বি-কে জানান, কেবিসি-১৬তে এসে তাঁর বহুদিনের স্বপ্ন পূরণ হয়েছে। জানান, তাঁর বাবা একজন কৃষক, যিনি কিনা মাসে ১১ হাজার টাকা রোজগার করেন এবং ছেলেকে বড় করে তুলতে, পড়াশোনা শেখাতে তাঁর বাবা অনেক কষ্ট সহ্য করেছেন বলেও জানান বান্টি। এসব শুনে অমিতাভ বচ্চন বান্টির বাবার প্রশংসা করেন, তাঁর কাজের প্রতি শ্রদ্ধা জানান।

advertisement

আরও পড়ুন: পাইলসের কষ্ট কমাতে এই ফলের অনন্য অবদান, কাঁচা-পাকা-শুকনো সবেতেই দারুণ উপকার! জানুন

বলিউড মেগাস্টার অমিতাভ বচ্চনের কৌন বনেগা ক্রোড়পতি -১৬ এ সম্প্রতি ছিল মেগা পর্ব। ৫ সেপ্টেম্বর, বৃহস্পতিবার সেখানে ১ কোটি টাকা জেতার জন্য প্রশ্নের মুখোমুখি হয়েছিলেন বান্টি ভাদিভা। যদিও শেষ পর্যন্ত ১ কোটির প্রশ্নের উত্তর দিতে ব্যর্থ হন বান্টি, ৫০ লক্ষ টাকা নিয়েই বাড়ি ফিরতে হয় তাঁকে।

advertisement

আরও পড়ুন: চাল-ডালে পোকা ধরেছে? কৌটোয় রাখুন এই ‘একটা’ জিনিস! পোকার বংশ থাকবে না

কিন্তু বান্টিকে ১ কোটি টাকা জেতার জন্য কী এমন প্রশ্ন করেছিলেন অমিতাভ বচ্চন? প্রশ্নটি ছিল: ১৯৪৮ সালে, বাঙালি ভাস্কর চিন্তামণি কর ‘দ্য স্টেগ’ শিরোনামের জন্য এইগুলির মধ্যে কোনটি জিতেছিলেন?

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

উত্তরের জন্য অফশন ছিল, A) পিথাগোরাস পুরস্কার, B) নোবেল পুরস্কার, C) অলিম্পিক পদক এবং D) অস্কার পুরস্কার। প্রশ্ন শুনে বান্টি ভাদিভা উত্তরের কথা ভাবতে থাকেন। তবে তখন তাঁর আর কোনও লাইফলাইন অবশিষ্ট ছিল না। অবশেষে, তিনি খেলা ছেড়ে দেওয়ারই সিদ্ধান্ত নেন। এবং শুধুমাত্র ৫০ লক্ষ টাকা নিয়ে বিদায় নেন। বান্টি শো ছাড়ার করার আগে এই প্রশ্নের উত্তর হিসাবে তাঁর অনুমান ছিল ‘পিথাগোরাস পুরস্কার’। তবে সঠিক উত্তরটি ছিল ‘অলিম্পিক পদক।’ এরপর সঞ্চালক অমিতাভ বচ্চন বিষয়টি ব্যাখ্যা করে বলেন যে চিন্তামণি কর ১৯৪৮ সালে লন্ডন অলিম্পিকে অনুষ্ঠিত শিল্প প্রতিযোগিতায় নিজের শিল্পকর্মের জন্য রৌপ্য পদক জিতেছিলেন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
Kaun Banega Crorepati 16: ১ কোটির প্রশ্নে হট সিটে বান্টির কাছে কী জানতে চাইলেন অমিতাভ? প্রশ্ন শুনলে মাথা ঘুরে যাবে!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল