আরও পড়ুন: প্রেম দিয়ে সবার মন ভরাতে আসছে 'দিলখুশ'! 'কিশমিশ'-এর পর পরিচালক রাহুলের নতুন ছবি!
জয়রাজ নিউজ18 বাংলাকে বললেন, ''রবীন্দ্রনাথের একটি সংলাপও বদলাইনি। কোনও কাঁটাছেঁড়া করা হয়নি। ছবিটি পিরিয়ড পিস হিসেবেই দেখাব। কিন্তু কোন নির্দিষ্ট সময়ে ঘটনাটি ঘটছে, সেটা কোথাও উচ্চারিত নয়, কারণ যে দেশে এখনও সাম্প্রদায়িকতা, বর্ণবৈষম্য এত তীব্র, সেখানে রবীন্দ্রনাথের এই নাটকটি সর্বকালীন।''
advertisement
আরও পড়ুন: 'মনে হচ্ছে আমার বুকের উপর কেউ দাঁড়িয়ে'! বাবা কেকে-র জন্য আবেগঘন ছেলে নকুল
অনির্বাণ ভট্টাচার্যকেও এই ছবিতে বিশেষ ভূমিকায় দেখা যাবে। কিন্তু পরিচালক এখনই সেই বিষয়ে মুখ খুলতে রাজি নন। যতটুকু জানা গিয়েছে, অনির্বাণের চরিত্রটি রবীন্দ্রনাথের নাটকে অস্তিত্ব নেই। কেবল মাত্র সেই চরিত্রটিকে জন্ম দিয়েছেন পরিচালক নিজে।
পোস্ট প্রোডাকশনের কাজ চলবে বছরের শেষ পর্যন্ত। আগামী বছর মুক্তি পাবে এই ছবি। কলকাতায় এই ছবিটির বাকি কাজ হবে। এডিট করবেন জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত পরিচালক প্রদীপ্ত ভট্টাচার্য। ক্যামেরার কাজ করেছেন বাসব মল্লিক। ছবিটির জন্য আলাদা কোনও প্রযোজকের দরকার পড়েনি জয়রাজের। যে ভাবে এর আগেও তিনি ছবি বানিয়েছেন, এ বারও সে ভাবেই 'বিসর্জন'-কে পর্দায় আনছেন জয়রাজ। বন্ধুবান্ধবের টাকায় তৈরি হয়েছে এই ছবি। একটা বড় আর্থিক সহায়তা এসেছে গায়ক অর্ক মুখোপাধ্যায় ও নৃত্যশিল্পী সান্দ্রার কাছ থেকে।