TRENDING:

IIFA-র মঞ্চে জুটেছে চরম 'অপমান'! ক্ষোভ-হতাশা উগরে আয়োজকদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দক্ষিণী পরিচালকের

Last Updated:

সেরা পরিচালক (কন্নড়) ক্যাটাগরিতে মনোনয়ন পেয়েছিলেন হেমন্ত। তবে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে কী রকম তিক্ত অভিজ্ঞতার সাক্ষী হয়েছেন, সেটাই নিজের এক্স হ্যান্ডেলে তুলে ধরেছেন তিনি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
চরম অব্যবস্থা এবং অসুবিধা সৃষ্টির অভিযোগ তুলে IIFA 2024 আয়োজকদের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন জনপ্রিয় কন্নড় পরিচালক হেমন্ত এম রাও। নিজের ছবি ‘সাপ্তা সাগারাদাচে এল্লো – সাইড এ’ ছবির জন্য সেরা পরিচালক (কন্নড়) ক্যাটাগরিতে মনোনয়ন পেয়েছিলেন তিনি। তবে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে কী রকম তিক্ত অভিজ্ঞতার সাক্ষী হয়েছেন, সেটাই নিজের এক্স হ্যান্ডেলে তুলে ধরেছেন হেমন্ত।
advertisement

সম্প্রতি আবু ধাবির ইয়াস আইল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হয়েছে IIFA 2024। গোটা অভিজ্ঞতাকে অত্যন্ত অসম্মানজনক বলে দাবি করেছেন তিনি। এমনকী ইভেন্টের অব্যবস্থাপনার কথাও তুলে ধরেছেন। হেমন্ত জানিয়েছেন যে, নমিনি এবং বিজেতাদের উপস্থিত থাকতে হয়। এক্ষেত্রেও তা-ই হয়েছে। তিনি এবং সঙ্গীত পরিচালক চরণ রাজও আবু ধাবিতে উড়ে গিয়েছিলেন। যদিও অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে রাত ৩টে পর্যন্ত থাকা সত্ত্বেও তাঁরা কোনও পুরস্কার পাননি।

advertisement

বিষয়টি স্পষ্ট করে হেমন্ত বলেন, “অন্যান্য মনোনীতরা যে জিতছেন, তা নিয়ে তাঁর কোনও সমস্যা নেই। নিজের ক্ষোভ উগরে তিনি বলেন, এটা পুরোপুরি ভাবে সময় নষ্ট ছাড়া আর কিছু না।” প্রসঙ্গত সেরা পরিচালক (কন্নড়) ক্যাটাগরিতে ‘কাতেরা’ ছবির জন্য পুরস্কার জিতেছেন তরুণ সুধীর।

হেমন্ত লিখেছেন, “IIFA-র অভিজ্ঞতা খুবই জঘন্য। আর প্রচণ্ড অসম্মানজনকও বটে। এক দশকেরও বেশি সময় ধরে আমি এই ব্যবসায় রয়েছি। আর অ্যাওয়ার্ডের অনুষ্ঠানে এটাই আমার প্রথম উপস্থিতি নয়। বিজেতাদেরই নিয়ে গিয়ে আপ্যায়ন করতে হয়। আর এটাই চলে আসছে। কিন্তু এক্ষেত্রে আমি রাত ৩টে অবধি অপেক্ষা করে বুঝতে পারি যে, আমার জন্য কোনও পুরস্কারই নেই। একই ঘটনা ঘটেছে আমার সঙ্গীত পরিচালক চরণ রাজের সঙ্গেও।”

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

অবশ্য এটা যে ‘আঙুর ফল টক’-এর ঘটনা নয়, সেটাও স্পষ্ট করেছেন হেমন্ত। তিনি বলেন যে, “এটা আপনাদের পুরস্কার। আপনারা যাঁকে ইচ্ছা দিতে পারেন। এটা আপনাদের পছন্দ। আমি প্রচুর পুরস্কার জিতেছি। আর এর জন্য ঘুম উড়িয়ে দিইনি। ফলে আঙুর ফল টক নয়! যদি সমস্ত নমিনিকে আমন্ত্রণ করে একজনকে বিজেতা হিসেবে বাছা হত, তাহলে কথা ছিল। আমি কিছু মনে করতাম না। তবে এই বছরের ফরম্যাট ছিল শুধুমাত্র পুরস্কার হাতে তুলে দেওয়া। এমনকী মনোনীত বা নমিনিদের নাম পর্যন্ত উল্লেখ করা হয়নি। আমি বিশ্বের সেরা কাজ উপভোগ করার জন্য আপনাদের পুরস্কার চাই না।”

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
IIFA-র মঞ্চে জুটেছে চরম 'অপমান'! ক্ষোভ-হতাশা উগরে আয়োজকদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দক্ষিণী পরিচালকের
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল