TRENDING:

SIR: নথি আপলোডে ইচ্ছাকৃত ভুল ERO, AERO-দের? চিহ্নিত করলেন পর্যবেক্ষকেরা, শাস্তি দিতে পারে কমিশন

Last Updated:

রাজ্যে এসআইআর প্রক্রিয়ার শুনানিতে যে সমস্ত নথি জমা পড়ছে, নির্বাচন কমিশনের ওয়েবসাইটে তা আপলোড করতে গিয়ে ইচ্ছাকৃত ভাবে ভুল করছেন কিছু আধিকারিক। এমনই অভিযোগ জমা পড়েছে কমিশনের কাছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সোমরাজ বন্দ্যোপাধ্যায়, কলকাতা: আগামী সোমবার মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নেতৃত্বে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিনিধি দলের বৈঠকের আগে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে বসছে জাতীয় নির্বাচন কমিশন। এ রাজ্যের এসআইআর নিয়ে আজ, শুক্রবার জাতীয় নির্বাচন কমিশনের ফুল বেঞ্চ বৈঠকে বসছে। দিল্লি থেকে আসা অবজারভারদের নিয়ে ভার্চুয়ালি এই বৈঠক করবে জাতীয় নির্বাচন কমিশনের ফুল বেঞ্চ। থাকবেন মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমার।
নথি আপলোডে ইচ্ছাকৃত ভুল ERO, AERO-দের?  (File/Representative Image)
নথি আপলোডে ইচ্ছাকৃত ভুল ERO, AERO-দের? (File/Representative Image)
advertisement

আরও পড়ুন– হঠাৎ উধাও হয়েছিল, ফিরেও এল আবার ! বিরাট কোহলির ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্ট ফের ‘অ্যাক্টিভ’

দিল্লি থেকে আসা অবজারভারদের চোখে এরাজ্যের এসআইআর কেমন চলছে? এসআইআর-এর জন্য সময়সীমা বাড়ানোর প্রয়োজন রয়েছে? কোথায় কোথায় গাফিলতি আছে? সকাল ১১ টা থেকে বৈঠকে বসবে কমিশন। ভার্চুয়ালি শুধুমাত্র দিল্লি থেকে আসা অবজারভাররা এই বৈঠকে যোগ দেবেন। বৈঠকে থাকবেন রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক মনোজ কুমার আগরওয়াল ও স্পেশ্যাল রোল অবজার্ভার সুব্রত গুপ্ত বলেই কমিশন সূত্রে খবর।

advertisement

আরও পড়ুন- দার্জিলিংয়ে তুষারপাত ! দক্ষিণবঙ্গে জাঁকিয়ে শীত না-ফিরলেও সকালের দিকে কুয়াশার দাপট চলবে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বিয়েবাড়ি হোক বা অফিসের ক্যাজুয়াল লুক, কাঁথিতে মাত্র ৫০০ টাকায় মিলছে পছন্দের শাড়ি
আরও দেখুন

এর পাশাপাশি ভোটারদের শুনানি নথি আপলোডে ইচ্ছাকৃত ভুলের দরুন শাস্তি পেতে হতে পারে ERO এবং AERO-দের। শুনানি প্রক্রিয়া চলাকালীন অনেক ERO, AERO-রাই নথি আপলোডে ভুল করছেন বলে অভিযোগ। রাজ্যের কয়েকটি বিধানসভার ভোটারদের নথি খতিয়ে দেখে এই ধরনের ভুল খুঁজে পেয়েছেন স্পেশাল রোল অবজার্ভাররা। কমিশনের কাছে ইতিমধ্যেই সেই রিপোর্ট জমা দিয়েছেন বিশেষ পর্যবেক্ষকরা। একাধিক ক্ষেত্রে দেখা যাচ্ছে নথি হিসেবে পাসপোর্টের ছবি আপলোড করার থাকলেও AERO তা করেনি। এই ধরনের ভুল হলে শাস্তি পেতে হবে ERO, AERO-দের ৷ জেলাশাসকদের সতর্ক করে ইতিমধ্যেই এই নির্দেশ দিয়েছে কমিশন।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/নির্বাচন/
SIR: নথি আপলোডে ইচ্ছাকৃত ভুল ERO, AERO-দের? চিহ্নিত করলেন পর্যবেক্ষকেরা, শাস্তি দিতে পারে কমিশন
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল