জানা যায় আরামবাগ পৌরসভার ১৫ নং ওয়ার্ডের ভাঁটার মোড় এলাকার বাসিন্দা। শাহিদের বাবা মহম্মদ খাইরুল বর্ধমানের রায়না ২নং ব্লকের BLDO। শাহিদ বর্তমানে আরামবাগ হাইস্কুলের দ্বাদশ শ্রেণীর ছাত্র। সে ছোট থেকেই পড়াশোনায় খুবই মেধাবী ছাত্র। দশম শ্রেণীতে শাহিদ রাজ্যের মধ্যে দশম স্থান অধিকার করে আরামবাগ হাই স্কুল-সহ পরিবারের সদস্যর মুখ উজ্জ্বল করেছিল। শাহিদে এবারে জয়েন্ট পরীক্ষায় ৯৯.৮৯ শতাংশ নম্বর পেয়ে সে আরও একবার তাঁদের মুখ উজ্জ্বল করে জীবনের প্রতিষ্ঠিত হওয়ার দরজায় পৌঁছেছে।
advertisement
আরও পড়ুন: মুখ দেখলেই বোঝা যায় ডায়াবেটিস ধরেছে! দাঁতের মাড়িতে এই লক্ষণ থাকলে সাবধান হতেই হবে, জানুন
জানা যায়, এর পরে সে দ্বাদশ শ্রেণীর পরীক্ষাতেও বসবে। সেখানেও সে রাজ্যের মধ্যে ভাল ফলাফল করবে বলেই বিশ্বাস শাহিদের।
দ্বাদশ শ্রেণীর পরেই নিট পরীক্ষায় বসবে বলে জানিয়েছে শাহিদ ও তাঁর পরিবার। পাশাপাশি, নিট পরীক্ষাতেও ভাল ফলাফল করে সে ভবিষ্যতে ডাক্তারি পড়বে। এমনটাই তাঁর ইচ্ছা। অন্যদিকে, রাজ্যের মধ্যে জয়েন্ট পরীক্ষার ভাল ফলাফল করার জন্য শাহিদকে সম্বর্ধনা দিতে শাহিদের বাড়ি পৌঁছয় আরামবাগের SDPO সুপ্রভাত চক্রবর্তী, IC রাকেশ সিং-সহ আরামবাগ হাই স্কুলে প্রধান শিক্ষক বিকাশ চন্দ্র রায়।
এদিন শাহিদকে সম্বর্ধনা দেওয়ার পাশাপাশি তাঁর পাশে থাকার আশ্বাসও দেন তাঁরা। পরিবার ও স্কুলের শিক্ষকদেরও আসা শাহিদ আগামী দিনে একজন ভাল চিকিৎসক ও ভাল মানুষ হিসাবে সমাজে প্রতিষ্ঠা পাবে।
Suvojit Ghosh