সুপ্রিম কোর্টের রায় চাকরি খুইয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার চাকরিজীবী। এক রাতেই সরকারি চাকরিজীবী থেকে হয়েছেন চাকরিহারা। এবার সংসার কী করে চলবে। কী বলছেন গোল্ড মেডেলিস্ট শিক্ষিকা?
আরও পড়ুন: বিয়ের পিঁড়িতে দিলীপ ঘোষ! মায়ের কথাতেই ছাদনাতলায় ‘নাড়ু’, পাত্রী রিঙ্কু কে?
এই যোগ্য অযোগ্য চাকরি হারা তালিকায় ছিল রায়গঞ্জের বেশ কয়েকজন শিক্ষকও, যাঁদের মধ্যে রয়েছেন দেবীনগর কৈলাসচন্দ্র রাধারানি বিদ্যাপীঠের এই কৃষ্ণমৃত্তিকা নাথ। কৃষ্ণমৃত্তিকা অত্যন্ত মেধাবী এবং গোল্ড মেডেলিস্ট এক ছাত্রী। অসুস্থ মায়ের চিকিৎসার দায়িত্ব এবং সংসারের দায়িত্ব পুরোটাই তার কাঁধে।
advertisement
আরও পড়ুন: নিজেদের মুখ পুড়েছে বারবার, এবার পশ্চিমবঙ্গ নিয়ে মুখ খুলতেই ইটের বদলে পাটকেল খেল বাংলাদেশ!
কিন্তু জীবন যেন থমকে গিয়েছে। কী হবে? নেই কোনও উত্তর। কোর্টের রায়ের পর কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন কৃষ্ণমৃত্তিকা নাথ। যিনি মিউজিক টিচার হিসেবে ২০১৮ সালে প্রথম কাউন্সেলিংয়ে নিয়োগ পেয়েছিলেন। তিনি বলেন, ‘এই মুহূর্তে আমি পড়ুয়াদের সামনে দাঁড়াব, তারপর তাঁরাও জানবে আমি ডিসেম্বর মাস পর্যন্ত রয়েছি, তারপর নাও থাকতে পারি। এই একটা সংশয় নিয়ে পড়াশোনা করানো নিজের লজ্জা বোধ হচ্ছে।’
সুরজিৎ দে