এই প্রকল্পের অধীনে শিক্ষক ও ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে সম্পর্ক আরও মজবুত করার জন্য গতানুগতিক ক্লাসের বাইরে ক্লাসরুমে আলোচনা হবে শিক্ষক ও ছাত্রদের মধ্যে। আঁকা, গান, নাটক, বৃক্ষরোপন সহ একাধিক অ্যাক্টিভিটি করতে হবে ছাত্রছাত্রীদের। সেই প্রকল্পের মধ্যেই এক অন্যতম অংশ হিসেবে শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বায়োডাটা ও ছাত্রছাত্রীদের সম্মুখে রাখতে হবে। আগামী সপ্তাহে স্কুলে স্কুলে এই নির্দেশিকা পাঠাচ্ছে সর্বশিক্ষা মিশন।
advertisement
আরও পড়ুন: 'বিজেপিতে টিকতে পারেননি, তৃণমূলই ওঁর জায়গা', 'বিহারীবাবুকে' বেনজির আক্রমণ দিলীপের
ছাত্রছাত্রীরা যাতে শিক্ষকদের যোগ্যতা মান তাঁদের এক্সট্রা কারিকুলার অ্যাক্টিভিটি সম্পর্কে পরিচিত হতে পারে তার জন্যই স্কুলে স্কুলে শিক্ষকদের বায়োডাটা দেওয়ার কথা বলা হচ্ছে বলেই দাবি স্কুল শিক্ষা দফতরের আধিকারিকদের।
আরও পড়ুন: রেললাইনের ধারে পড়ে যুবতীর দেহ! স্থানীয়রা যা বলছেন, আঁতকে ওঠার মতো ঘটনা
সাম্প্রতিক সময় নিয়োগ দুর্নীতি নিয়ে একাধিক শিক্ষকের চাকরি গিয়েছি। শিক্ষকদের যোগ্যতা মান নিয়ে বারবার প্রশ্ন ওঠে। তাই এবার শিক্ষকদের যোগ্যতা মান সহ বিস্তারিত তথ্য ছাত্র-ছাত্রীদের সম্মুখে হাজির করাতে চায় রাজ্য।