TRENDING:

Success Story: বাংলা মাধ্যম থেকে এ বার গন্তব্য ক্যালিফর্নিয়া, অসুস্থতা পেরিয়ে বাজিমাত অঞ্জলির

Last Updated:

Success Story: কমবয়সি উদ্যোগপতি হিসেবে তিনি যাতে ভবিষ্যতে আরও এগিয়ে যেতে পারেন, তার জন্য এই সুযোগ দিচ্ছে ক্যালিফোর্নিয়ার স্ট্যানফোর্ড ইউনিভার্সিটি

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়ন ঘোষ, আসানসোল, পশ্চিম বর্ধমান : ক্যালিফোর্নিয়ার স্ট্যানফোর্ড ইউনিভার্সিটি থেকে আমন্ত্রণপত্র এসে পৌঁছল অঞ্জলি বর্মনের কাছে। উচ্চতর পড়াশোনা জন্য ক্যালিফোর্নিয়ার স্ট্যানফোর্ড ইউনিভার্সিটি অঞ্জলি বর্মনকে ডেকে পাঠিয়েছে। এ বছর ৮ জন স্ট্যানফোর্ড ইউনিভার্সিটিতে এক্সিকিউটিভ এডুকেশন নিয়ে পড়ার সুযোগ পেয়েছেন। তিনি ২০২১ সালে এমা চ্যাট নামে একটি অ্যাপ তৈরি করেন। যা অচিরেই জনপ্রিয়তা পায়। কমবয়সি উদ্যোগপতি হিসেবে তিনি যাতে ভবিষ্যতে আরও এগিয়ে যেতে পারেন, তার জন্য এই সুযোগ দিচ্ছে ক্যালিফোর্নিয়ার স্ট্যানফোর্ড ইউনিভার্সিটি।
advertisement

জানা গিয়েছে, রানিগঞ্জের বাংলা মাধ্যম স্কুল গান্ধি স্মৃতি বিদ্যালয়ের পড়াশোনা করেছেন অঞ্জলি বর্মন। উচ্চ মাধ্যমিক দেওয়ার আগে তাঁর কিছু শারীরিক অসুস্থতা দেখা দেয়। তখনই তিনি বাড়িতে সময় কাটাতে কাটাতে নিজেকে একজন উদ্যোগপতি হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করার সিদ্ধান্ত নেন। এরপর উচ্চ মাধ্যমিক দিয়ে তিনি চলে যান ব্যাঙ্গালোর। পাশাপাশি নিজের একটি টিম তৈরি করেন। টিমলিডার হয়ে বানিয়ে ফেলেন একটি অ্যাপ। যা দুজনের ব্যক্তিগত কথাবার্তার জন্য একটি ভার্চুয়াল পারসোনাল রুম।

advertisement

দ্রুত এই অ্যাপটি ভারতের বাইরে অন্যান্য দেশগুলিতেও জনপ্রিয়তা লাভ করে। কম বয়সেই নিজেকে একজন উদ্যোগপতি হিসাবে প্রতিষ্ঠিত করতে পেরেছেন অঞ্জলি দেবী। আগামী দিনে তিনি যাতে আরও উন্নতি করতে পারেন, সেজন্যই তাকে ডাক পাঠানো হয়েছে স্ট্যানফোর্ড ইউনিভার্সিটিতে।

আরও পড়ুন : পোষা সারমেয় চিবিয়েছে ডান পা, শতাধিক বছরের শতছিন্ন পুতুলের দাম নিলামে উঠল প্রায় ৫৫ লক্ষ টাকা!

advertisement

View More

অঞ্জলিদেবীর এই সাফল্যে খুশি তাঁর পরিবারের লোকজন। অঞ্জলি বর্মনের মা জানিয়েছেন, মেয়ের এই সাফল্যে তাঁরা দারুণ খুশি। একইসঙ্গে তাঁরা বলছেন, মেয়ে যা করতে চেয়েছিল, তার জন্য তাকে আমরা স্বাধীনতা দিয়েছিলাম।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দেখলে মনে হবে লাড্ডু ,মোদক কিংবা রসমালাই, কিন্তু খাওয়া যাবে না! এতো অন্য জিনিস
আরও দেখুন

নিজের ইচ্ছেমতো রাস্তা বেছে নিয়ে মেয়ে সফল হতে পেরেছে। তাই অন্যান্য অভিভাবকদের কাছেও তিনি আবেদন করেছেন, অন্যান্য অভিভাবকরাও যাতে নিজেদের ছেলেমেয়েদের উপর ভরসা রাখেন। তাদের ইচ্ছামতো পড়াশোনা বা কর্মক্ষেত্রে এগিয়ে যেতে দেন। তাহলে সাফল্য ঠিক একদিন আসবেই।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/শিক্ষা/
Success Story: বাংলা মাধ্যম থেকে এ বার গন্তব্য ক্যালিফর্নিয়া, অসুস্থতা পেরিয়ে বাজিমাত অঞ্জলির
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল