এই অবস্থা দেখে মা বারবার জানার পরে সব ঘটনার কথা জানায় স্বপনীল দাস। ছোট্ট পড়ুয়া বাবা ও মা-কে বলে, অঙ্কের ক্লাসের সময় হঠাৎ করে শিক্ষিকা তার হোমওয়ার্ক দেখা শুরু করে। সেই সময় পঞ্চম শ্রেণীর পড়ুয়ার হোমওয়ার্কের খাতায় দেখা যায়নি একটি অঙ্ক। সেই অঙ্ক কেন নেই প্রশ্ন করতেই পড়ুয়ার তরফে জানানো হয়, সময় পায়নি।
advertisement
আরও পড়ুন - Devshayani Ekadashi 2022: প্রভু বিষ্ণু যান নিদ্রায়, শাস্ত্র মতে ‘এই’ একাদশীর গুরুত্ব বিশাল
অভিযোগ এই কথা শোনামাত্রই হঠাৎ করে তাকে মারধর শুরু করে বলে জানায় স্বপনীল দাস। একইভাবে অন্য পড়ুয়াদেরও মারধর করা হয়, যদিও মারধরের পরিমাণ তুলনামূলক ভাবে অনেকটাই বেশি ছিল স্বপনীলের উপর, তেমনটাই অভিযোগ।
আরও পড়ুন - Weather Update: প্রবল বৃষ্টির রেড অ্যালার্ট জারি আইএমডি-র, কলকাতা সহ রাজ্য আজকের ওয়েদার আপডেট
ছোট্ট পড়ুয়া জানায়, অঙ্ক করিনি বলতেই লাঠি দিয়ে মারতে শুরু করা হয়। শাশ্বতী দাসের বক্তব্য, এই রকম মারধর আগেও করা হয়েছে তবে এতটা মাত্রাতিরিক্ত মারধর করা হয় নি, শাসন করার অন্য পদ্ধতি নিলে কি হতো না? আগেও বলেছেন ওই শিক্ষিকা টিউশন অন্য জায়গায় পড়তে। তবে আমার ব্যক্তিগত সমস্যার জন্য ওই শিক্ষিকার কাছে প্রাইভেট পড়ানো সম্ভব হয় নি।
এই ঘটনার পরে স্বপনীলের বাবা পুলক দাস বলেন, এখন ছেলের মানসিক অবস্থা নিয়ে চিন্তা হচ্ছে, এই ঘটনার পরে খাওয়া বা কথা বলা কোনওটাই করছে না। এই সমস্ত ঘটনা বিষয় লেক থানায় জানিয়ে অভিযোগ দায়ের করেছে স্বপনীল দাসের বাবা পুলক দাস। যদিও যোধপুর পার্ক বয়ের প্রধান শিক্ষক অমিত সেন মজুমদার জানান, এই ঘটনা কাম্য নয় ওই শিক্ষিকার বিরুদ্ধে আলোচনা করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
Susovan Bhattacharjee