জানা গিয়েছে, কিছু অভিভাবক এই অভিযোগ জানিয়েছিলেন জানিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় মঞ্জুরি কমিশন এবং বিশ্বভারতীর কর্তৃপক্ষের কাছে। এরপরেই সোমবার রাতে এই হস্টেলে পৌঁছন বিশ্বভারতীর উপাচার্য বিদ্যুৎ চক্রবর্তী-সহ নিরাপত্তা কর্মীরা।
ইতিমধ্যেই অভিযুক্ত দুই ছাত্রকে নিয়ে আসা হয়েছে বিশ্বভারতীর সেন্টাল অফিস কক্ষে। হস্টেল থেকে তাঁদের সমস্ত প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র বিশ্বভারতীর মূল অফিস সেন্ট্রাল অফিসে অভিযুক্তদের নিয়ে আসা হয়েছে। কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে অভিযুক্ত এই তিন ছাত্রের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে বলেও জানা যায়।
advertisement
আরও পড়ুনঃ হস্টেল নিয়ে আজ বড় পদক্ষেপ যাদবপুরের, আবাসিকদের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিলেন নয়া উপাচার্য
অন্যদিকে, এই ঘটনার পরেই বিশ্বভারতীর নানা হস্টেলও পরিদর্শন করা হয়। কর্তৃপক্ষের তরফ থেকে কোথাও কোনও র্যাগিংয়ের ঘটনা ঘটছে কিনা সেগুলোও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে বিশ্বভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ে। শান্তিনিকেতন থানায় কোনও অভিযোগও দায়ের হয়নি। এই ঘটনা প্রসঙ্গে কর্তৃপক্ষের কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
Subhadip Pal