TRENDING:

Birbhum news: সন্দেহজনক ভাবে অনেকক্ষণ দুই ব্যক্তি ঘোরাফেরা করছিল, পুলিশ কাছে যেতেই যা হল

Last Updated:

নানুরের নবস্থা গ্রাম থেকে দুটি অত্যাধুনিকমানের আগ্নেয় অস্ত্র-সহ কার্তুজ উদ্ধার করল পুলিশ, সঙ্গে একটি মোটর বাইকও ছিল

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম: বীরভূমের নানুর থানার পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে রাতভর তল্লাশি চালিয়ে নানুরের নবস্থা গ্রাম থেকে দুটি অত্যাধুনিকমানের আগ্নেয় অস্ত্র-সহ কার্তুজ উদ্ধার করল সঙ্গে একটি মোটর বাইকও ছিল। কী কারনে আগ্নেয়াস্ত্র মজুত করা হয়েছিল তা নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ৷  ইতিমধ্যেই দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তাদেরকে বোলপুর মহকুমা আদালতে আজ তোলা হবে এবং পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে ওই দুই ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করার জন্য ১৪ দিনের জেল হেফাজত চাওয়া হয়েছে।
সন্দেহজনক ভাবে অনেকক্ষণ দুই ব্যক্তি ঘোরাফেরা করছিল, পুলিশ কাছে যেতেই যা হল
সন্দেহজনক ভাবে অনেকক্ষণ দুই ব্যক্তি ঘোরাফেরা করছিল, পুলিশ কাছে যেতেই যা হল
advertisement

২০১১ সালের আগে রাজনৈতিক সংঘর্ষের কারণে বিভিন্ন সময় চন্ডীদাসের নানুর খবরের শিরোনামে এসেছিল৷  রাজনৈতিক হিংসার কারণে কখনও বোমা বাজি কখনও আবার খুনের ঘটনাকে কেন্দ্র করে। ২০১১ সালের পর কেমন ভাবে রাজনৈতিক সংঘর্ষ নানুরের বুকে হয়নি। কিন্তু সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন আর সেই নির্বাচনের আগে নানুর আবারও পুরোনো চেহারায় কি ফিরতে চলেছে?  কারণ পুলিশ গত তিন মাসে বেশ কয়েকবার তাজা বোমা, অস্ত্র উদ্ধার করেই চলেছে। তেমনই গত রাত্রে গোপন সূত্রে খবর পায় নানুর থানার পুলিশ নানুরের নবস্তা গ্রামে দুই ব্যক্তি অস্ত্র নিয়ে ঘোরাফেরা করছে এবং তাদের বাড়ি নানুরে নবস্তা গ্রামে৷

advertisement

পুলিশ প্রথমে অবস্থা গ্রামের বিভিন্ন বাড়ি তল্লাশি চালায়। পরে দুই ব্যক্তি অর্থাৎ যাদেরকে ইতিমধ্যেই গ্রেফতার করা হয়েছে, সুরাব শেখ এবং ভুলন শেখ৷  সুরাব শেখ  যার বাড়ি নানুরের কানুরিয়া গ্রামে ও আর এক ব্যক্তি ভুলন শেখ নানুরের ছুচপুর গ্রামের বাসিন্দা, দু'জনকে সেখান থেকেই তাদেরকে গ্রেফতার করা হয়। পুলিশ সূত্র অনুযায়ী জানা যাচ্ছে, তাদের কাছ থেকে পাওয়া গেছে, ৭.৬৫mm, বন্দুক, সঙ্গে দুই রাউন্ড গুলি ও, ৮mm, বন্দুক সঙ্গে দুই রাউন্ড গুলি এবং নানুরের বাসাপাড়া মোড় থেকে উদ্ধার হয়েছে একটি পরিত্যক্ত বাইক, পুলিশ সূত্রে জানা গেছে এই দুই ব্যক্তিকে জেরা করেই ওই বাইকের খোঁজ মিলেছিল তাই পুলিশ বাইকটিকে উদ্ধার করে নিয়ে এসেছে।

advertisement

View More

আরও পড়ুন: শিক্ষকের অভাবে হাইস্কুলে ইংরেজি পড়াচ্ছেন গ্রুপ-ডি কর্মী!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বাজারে ব্যাপক চাহিদা, তবুও মাথায় হাত! পান চাষ করে কেন সমস্যায় চাষিরা?
আরও দেখুন

তবে এখনও জেরা বাকি রয়েছে তাই ১৪ দিনের পুলিশি হেফাজত চাওয়া হবে। পুলিশ এখনও জানতে পারেনি কী কারনে ওই দুই ব্যক্তি অস্ত্র মজুত করেছিল এবং একটি বাইক নিয়ে এসেছিল। তারা তারা কি এলাকাতে নতুন করে কোনও সন্ত্রাস চালানোর জন্যই প্রবেশ করেছিল? নাকি কোন ডাকাতি বা চুরির ছক কষছিল?  তা নিয়ে ইতিমধ্যেই তদন্ত শুরু করেছে নানুর থানার পুলিশ। যদিও এই ঘটনার সঙ্গে কোন রাজনৈতিক যোগ নেই বলেই দাবি করেছে রাজ্যের শাসক দল ও বিরোধীদল দুই পক্ষই। তারা জানিয়েছে নানুরে এরকম অস্ত্র আরও মজুত রয়েছে সেই সমস্ত অস্ত্র উদ্ধার করে পুলিশ নানুরের শান্তি বজায় রাখুক। তা না হলে যে কোন মুহূর্তে আবারও পুরনো চেহারায় ফিরতে পারে নানুর।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum news: সন্দেহজনক ভাবে অনেকক্ষণ দুই ব্যক্তি ঘোরাফেরা করছিল, পুলিশ কাছে যেতেই যা হল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল