TRENDING:

Birbhum News: মিড ডে মিলে সাপ! এবার আরও বড় কাণ্ড, আরও অস্বাস্থ্যকর ছবি বোলপুরে

Last Updated:

Birbhum News: গত সপ্তাহে বীরভূমের ময়ূরেশ্বর দু'নম্বর ব্লকের ঢেকা অঞ্চলের মণ্ডলপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মিড ডে মিলের ডালে সাপ পাওয়াকে কেন্দ্র করে বিতর্কের সূত্রপাত।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বীরভূম: গত সপ্তাহে বীরভূমের ময়ূরেশ্বর দু'নম্বর ব্লকের ঢেকা অঞ্চলের মণ্ডলপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মিড ডে মিলের ডালে সাপ পাওয়াকে কেন্দ্র করে বিতর্ক হয়েছিল রাজ্যজুড়ে। সে ঘটনার রেশ এখনও কাটিয়ে ওঠা যায়নি। তবে এরই মধ্যে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিড ডে মিল রান্নার ছবি ধরা পড়ল বোলপুরে।
advertisement

মিড ডে মিলে পুষ্টিকর খাবার দেওয়া এবং যাতে ময়ূরেশ্বরের ওই স্কুলের মতো ঘটনার পুনরাবৃত্তি না ঘটে তার জন্য ইতিমধ্যেই বীরভূম জেলা প্রশাসনের তরফ থেকে বিভিন্ন স্কুলে অভিযান চালানো হচ্ছে। তবে লক্ষ্য করা যাচ্ছে, বোলপুরের মোলডাঙ্গা গ্রামে যে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে রয়েছে সেখানে একেবারে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে রান্না করা হচ্ছে মিড ডে মিল।

advertisement

আরও পড়ুন: ৫৬-৪৩-এর পর ৫০ লক্ষ! শহরে ফের উদ্ধার টাকা, পুলিশের জালে ২

অভিযোগ, এখানে মিড ডে মিল রান্না করা হচ্ছে গাছের শুকনো পাতা দিয়ে। গাছের শুকনো পাতা দিয়ে মিড ডে মিল রান্না করার কাজ দীর্ঘদিন ধরে হচ্ছে বলেই জানিয়েছেন রান্নার কাজে নিযুক্ত স্বনির্ভর গোষ্ঠীর কর্মী। এছাড়াও যে জায়গায় রান্না করার কাজ করা হয়ে থাকে ঠিক তার পাশেই রয়েছে নর্দমা এবং সেখান থেকে দুর্গন্ধ আসে। রান্নার কাজে নিযুক্ত স্বনির্ভর গোষ্ঠীর কর্মী এর ফলে অসুবিধা হয় বলেও অভিযোগ তুলছেন।

advertisement

View More

আরও পড়ুন: শীতের হাওয়ায় লাগল কাঁপনের দিন শেষ? বৃষ্টি-কুয়াশার সতর্কতা থাকলেও আবহাওয়ার বিরাট বদলের পূর্বাভাস

যদিও কিছু করার নেই বলেও পাল্টা দাবি শোনা গিয়েছে। এছাড়াও তাদের তরফ থেকে দাবি করা হয়েছে, স্কুলে বাউন্ডারি ওয়াল নেই এবং খাওয়া-দাওয়ার জায়গা নেই। এর পাশাপাশি সন্ধ্যার দিকে ওই জায়গায় নেশা করা হয় বলেও অভিযোগ। যদিও এই অভাব-অভিযোগ এবং অস্বাস্থ্যকর পরিস্থিতি নিয়ে বীরভূম প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদের চেয়ারম্যান প্রলয় নায়েক দাবি করেছেন, এই সব সমস্যা খুব দ্রুত সমাধান করে দেওয়া হবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
যা নেবেন মাত্র ৫ টাকা! বিজয়ার মিষ্টির সাবেকি স্বাদ পেতে হলে যেতে হবে এখানে, কোথায় জানেন
আরও দেখুন

মাধব দাস

বাংলা খবর/ খবর/বীরভূম/
Birbhum News: মিড ডে মিলে সাপ! এবার আরও বড় কাণ্ড, আরও অস্বাস্থ্যকর ছবি বোলপুরে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল