TRENDING:

Bankura News: লড়াকু আদিবাসী মায়েদের সংবর্ধনা দিলেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

Last Updated:

দৃঢ়চেতা এবং লড়াকু আদিবাসী মায়েদের সংবর্ধনা জানান কেন্দ্রীয় শিক্ষার প্রতিমন্ত্রী।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
বাঁকুড়া: ওঁরা লড়াই করে সন্তানদের কাছে শিক্ষার আলো পৌঁছে দিচ্ছেন, মানুষের মতো মানুষ করে তুলছেন। সেই লড়াকু তপসিলি উপজাতি বা আদিবাসী মায়েদের সংবর্ধনা জানালেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী সুভাষ সরকার। এই সফল প্রান্তিক মায়েদের হাতে মানপত্র ও সম্মাননা তুলে দেন মন্ত্রী।
advertisement

যতই সংরক্ষণ ব্যবস্থা চালু থাকুক না কেন আজও এই দেশে আদিবাসীরা সমাজের প্রান্তিক শক্তি হয়ে আছেন। তাঁদের পরিবারের সন্তানদের পড়াশোনা শেখাটা আর্থিক, সামাজিক নানান কারণে আজও বেশ কঠিন। তাছাড়া ভাষাগত ও সাংস্কৃতিক বঞ্চনা তো আছেই। সব মিলিয়ে আদিবাসী ছেলেমেয়েদের জীবনের চলার প্রতিটি পদে এসে হাজির হয় একের পর এক বাধা। তা সত্ত্বেও এই বাধা জয় করে বহু আদিবাসী ছাত্র-ছাত্রী আজ জীবনের পথে এগিয়ে চলেছে। আর তাদের এই এগিয়ে চলার পিছনে বড় অবদান থাকে মায়েদের।

advertisement

আরও পড়ুন: মমতার হাত ধরে শুরু, নন্দীগ্রামে থমকে যাওয়া রেল লাইনের কাজ নিয়ে নতুন আসার আলো

সেই কারণেই এমন দৃঢ়চেতা এবং লড়াকু আদিবাসী মায়েদের সংবর্ধনা জানান কেন্দ্রীয় শিক্ষার প্রতিমন্ত্রী। এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন আদিবাসী সমাজের মারাং গুরু চাচু মার্শাল আশ্রমের প্রতিষ্ঠাতা বামুনাথ টুডু এবং তাঁর মা ছোটমনি টুডু।

advertisement

এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মনি হেমব্রম। তাঁর কঠোর লড়াইয়ের জন্যই ছেলে ফেলারাম হেমব্রম আজ বাঁকুড়া উন্নয়নী ইনস্টিটিউট অফ ইঞ্জিনিয়ারিং থেকে পাশ করে কানপুরে চাকরি করছেন। মনি হেমব্রমকে নিজের হাতে সংবর্ধনা দেঞ কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী। এই সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সকলের কাছে দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে বলে মন্তব্য করেন সুভাষ সরকার। টা বাকি আদিবাসী মায়েদেরও উদ্বুদ্ধ করবে বলে জানান তিনি।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

নীলাঞ্জন ব্যানার্জি

বাংলা খবর/ খবর/বাঁকুড়া/
Bankura News: লড়াকু আদিবাসী মায়েদের সংবর্ধনা দিলেন কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল