TRENDING:

Alipurduar News: চা বাগান শ্রমিকদের পুজো বোনাস নিয়ে এদিনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হল না

Last Updated:

দুর্গাপুজো এসে পড়লেও এখনও চা বাগান শ্রমিকদের বোনাস নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তে পৌঁছনো গেল না। মালিক-শ্রমিক দ্বন্দ্বে সমাধান সূত্র অধরা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
Choose
News18 on Google
advertisement
আলিপুরদুয়ার: পুজোর আর দু’সপ্তাহ বাকি নেই। কিন্তু এখনও চা বাগান শ্রমিকদের বোনাস নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হল না। চা বাগান মালিকদের সঙ্গে শ্রমিক সংগঠনগুলির চতুর্থ বৈঠক‌ও শেষ পর্যন্ত ভেস্তে গেল। মালিকপক্ষ এই বৈঠকে ১৫ শতাংশ বোনাসের প্রস্তাব দিলেও শ্রমিক সংগঠনগুলি ২০ শতাংশ বোনাসের দাবিতে অনড় থাকে। ফলে বৈঠক ভেস্তে যায়। আগামী ১০ অক্টোবর চূড়ান্ত ফয়সালার জন্য আবার দু’পক্ষ বৈঠকে বসবে বলে সিদ্ধান্ত হয়েছে।
advertisement

আরও পড়ুন: জঙ্গল থেকে রাতের অন্ধকারে এসে দোকানের দরজা ভেঙে কেক-পাঁউরুটি খেয়ে চম্পট দিল ওরা!

কলকাতার চেম্বার্স অফ কমার্সে উত্তরবঙ্গের চা বাগান শ্রমিকদের বোনাস নির্ধারণ নিয়ে বৈঠক হচ্ছে। এই নিয়ে চতুর্থবার মালিকপক্ষের মুখোমুখি হল শ্রমিক সংগঠনগুলি। কিন্তু পুজো এগিয়ে এলেও চতুর্থ বৈঠকেও সমাধান সূত্র বেরোল না, যা নিয়ে আশঙ্কিত চা বাগান শ্রমিকরা।

advertisement

বৈঠকে মালিকপক্ষ ১৫ শতাংশ বোনাস দেওয়ার কথা জানায়। কিন্তু সব শ্রমিক সংগঠন ২০ শতাংশ বোনাসের দাবিতে অনড় থাকে। শেষ পর্যন্ত বৈঠক ভেস্তে যায়। আগামী ১০ অক্টোবর ফের বৈঠক হওয়ার কথা। বারবার বোনাস বৈঠক ভেস্তে যাওয়া প্রসঙ্গে আলিপুরদুয়ারের চা শ্রমিক নেতা বীরেন্দ্র ওরাঁও বলেন, মালিকপক্ষকে ২০ শতাংশ বোনাস‌ই দিতে হবে। আগামী ১০ অক্টোবর পুনরায় বৈঠক আছে। সেদিন দাবি না মানলে লাগাতার আন্দোলন শুরু হবে।

advertisement

View More

শ্রমিক নেতা রাজেশ বার্লা বলেন, এই নিয়ে চারবার বৈঠক হল। প্রথম বৈঠকে মালিকপক্ষ ৮.৩৩ শতাংশ, দ্বিতীয় বৈঠকে ৮.৫০ শতাংশ আর চতুর্থ বৈঠকে বেড়ে ১৫ শতাংশ বোনাসের কথা বলেছে। কিন্তু ২০ শতাংশ বোনাস না দিলে আমরা রাজি হব না।

জয়েন্ট ফোরামের নেতা বিকাশ মাহালি বলেন, আমারা ২০ শতাংশ বোনাসের দাবিতেই অনড় আছি। মালিকপক্ষ এই দাবি মানছে না দেখে আমরা বৈঠক ওয়াকআউট করেছি। সারাবছর কিছু চাই না আমরা।পুজোর সময় ন‍্যায‍্য বোনাস চাই।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাটল ধরা গ্যালারি, দুর্গন্ধে ধুঁকছে চাঁচলের স্টেডিয়াম! বড় খেলা থেকে বঞ্চিত ক্রীড়াপ্রেমীরা
আরও দেখুন

অনন্যা দে

বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: চা বাগান শ্রমিকদের পুজো বোনাস নিয়ে এদিনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত হল না
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল