TRENDING:

Awas Yojana: আবাস তালিকা থেকে নাম বাদ, প্রতিবাদে জাতীয় সড়ক অবরোধ

Last Updated:

আবাস যোজনার তালিকা নিয়ে বাংলায় ক্ষোভ বিক্ষোভ অব্যাহত। এবার তালিকা থেকে নাম বাদ যাওয়ার জেরে ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা দীর্ঘক্ষণ জাতীয় সড়ক অবরুদ্ধ করে রাখলেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: তাঁরা ন্যায্য দাবিদার, অথচ তাদেরকেই আবাস যোজনার তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। হকের ঘরের দাবিতে তীব্র শীত উপেক্ষা করেই রাস্তায় বসে পড়লেন গ্রামবাসীরা। আলিপুরদুয়ারের ফালাকাটার ঘটনা।
advertisement

আবাস যোজনার ঘরের তালিকা নিয়ে দুর্নীতির অভিযোগ নতুন নয়। সেই একই ইস্যুতে জাতীয় সড়ক অবরোধ করে দীর্ঘক্ষণ বসে থাকলেন ফালাকাটার পাঁচকেলগুড়ির গ্রামবাসীরা। প্রায় কয়েকশো মানুষ এই পথ অবরোধে সামিল হন। পাঁচকেলগুঁড়ি গ্রামের বাসিন্দাদের অভিযোগ, প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনার ঘর থেকে তাঁরা বঞ্চিত। তাঁরা জানান, যাদের থাকার ভাল ঘর নেই, এই তীব্র শীতে কঠিন অবস্থায় দিন কাটাচ্ছে তাদের‌ই নাম বাদ পড়েছে তালিকা থেকে। বদলে যাদের পাকা বাড়ি আছে তাদের নাম প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনার তালিকায় আছে! ইচ্ছাকৃতভাবেই নাম বাদ দেওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ তুলে আন্দোলনে নামেন গ্রামবাসীরা।

advertisement

আরও পড়ুন: স্কুলে পড়ার বয়সে ব্রাউন সুগার পাচার করছে! মালদহের ঘটনায় চোখ কপালে ওঠার জোগাড়

পাঁচকেলগুড়ির মানুষের দাবি, সঠিকভাবে তদন্ত করে যারা যোগ্য তাদের নাম নতুন করে আবাস যোজনার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করতে হবে। দীর্ঘক্ষণ জাতীয় সড়কে অবরুদ্ধ থাকায় ব্যাপক যানযটের সৃষ্টি হয়। এই আন্দোলনের কথা জানতে পেরে ছুটে আসে সোনাপুর ফাঁড়ির পুলিশ। কিছুক্ষণ পর এসে পৌঁছন আলিপুরদুয়ার-১ ব্লকের বিডিও সঞ্জয় প্রধান। তিনি বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে তাদের দাবিদাওয়া খতিয়ে দেখার আশ্বাস দেন। এর ফলে ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা অবরোধ তুলে নেন। বিক্ষোভ উঠে গেলে আর যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

অনন্যা দে

বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Awas Yojana: আবাস তালিকা থেকে নাম বাদ, প্রতিবাদে জাতীয় সড়ক অবরোধ
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল