TRENDING:

Alipurduar News: বন দফতরের চোখে ধুলো দিতে বেআইনি কাঠ দিয়ে দরজা-জানলা বানিয়ে পাচারের চেষ্টা!

Last Updated:

গাড়িটি থামিয়ে তল্লাশি চালাতে গিয়ে দেখা যায় তাতে দরজা, জানালা সহ কাঠের বেশকিছু ফ্রেম আছে। প্রায় ৩৪ সিএফটি কাঠ উদ্ধার করে বন দফতর। যা গোটাটাই বেআইনি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: কাঠ পাচারের নতুন কৌশল। বেআইনি কাঠ সরাসরি পাচার করতে গেলে ধরে ধরা পড়ার সম্ভাবনা বেশি। তাই সেই কাঠ দিয়ে জানালা, দরজা তৈরি করে আসবাবপত্র আকারে পাচার করা শুরু হয়েছে! যদিও তাতে শেষ রক্ষা হল না। বনকর্মীদের হাতে শেষ পর্যন্ত অবৈধ কাঠের আসবাবপত্রসহ ধরা পড়ল এক পাচারকারী।
advertisement

আলিপুরদুয়ার জেলার অসম-বাংলা সীমান্তবর্তী পাকড়িগুড়িতে এই কাঠ পাচারকারী ধরা পড়ে। এই এলাকায় বেশিরভাগ সময় নাকা চেকিং চলে। নির্দিষ্ট খবরের ভিত্তিতে শুক্রবার রাত থেকে এখানে নাকা চেকিং চালাচ্ছিল পুলিশ ও বনকর্মীদের যৌথ বাহিনী।শেষ পর্যন্ত শনিবার ভোরে একটি গাড়িটি দেখে সন্দেহ হয়। গাড়িটি থামিয়ে তল্লাশি চালাতে গিয়ে দেখা যায় তাতে দরজা, জানালা সহ কাঠের বেশকিছু ফ্রেম আছে। প্রায় ৩৪ সিএফটি কাঠ উদ্ধার করে বন দফতর। যা গোটাটাই বেআইনি।

advertisement

আরও পড়ুন: স্কুলে রান্নাঘর থাকা সত্ত্বেও মিড ডে মিল তৈরি হয় অন্যত্র

বন দফতর ও পুলিশ জানিয়েছে বেআইনি কাঠ থেকে আসবাবপত্র বানিয়ে তা গুজরাটে পাচার করার চেষ্টা হচ্ছিল। এই ঘটনায় গাড়ির চালক সহ একজনকে গ্রেফতার করা হয়। গাড়িটির মালিকের খোঁজ চলছে। বন দফতরের অনুমান পাচারকারীরা নিত্যনতুন কৌশলে তাদের কারবার বজায় রাখার চেষ্টা করছে। এই ঘটনায় আরও অনেকে জড়িত থাকতে পারে বলে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সংশয় প্রকাশ করা হয়েছে।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
'আসছে বছর আবার হবে'! দিঘার সমুদ্রে বিলীন দেবী দুর্গা, ঢেউয়ের গর্জনে মিশল বিদায়ের সুর
আরও দেখুন

অনন্যা দে

বাংলা খবর/ খবর/আলিপুরদুয়ার/
Alipurduar News: বন দফতরের চোখে ধুলো দিতে বেআইনি কাঠ দিয়ে দরজা-জানলা বানিয়ে পাচারের চেষ্টা!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল