এদিন এক অনুষ্ঠানের আয়োজন হয় ধুমচিপাড়া বাগানে। অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা চালু করা হয় রাজ্যসভার সাংসদ প্রকাশ চিকবরাইকের উপস্থিতিতে। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন আলিপুরদুয়ার জেলাশাসক সুরেন্দ্র কুমার মিনা, জেলা পরিষদের সভাধিপতি স্নিগ্ধা শৈব।
আরও পড়ুনঃ রাভাদের নাচ, ডুকপাদের তিরন্দাজি! ডুয়ার্সে পর্যটকদের জন্য নতুন চমক, মন ভরে যাবে
advertisement
মোট তিনটি বাগানের চার ১০০০ এর ওপরে শ্রমিক পরিবার এই অ্যাম্বুলেন্সের সুবিধা পাবেন। ধুমচিপাড়া, তুলসিপাড়া, গ্যারগেন্ডা তিনটি বাগান প্রত্যন্ত এলাকায় স্থিত। স্বাস্থ্যকেন্দ্র বাগানে রয়েছে। তবে সেখানে শুধুমাত্র জ্বর, পেটের অসুখের চিকিৎসা হয়।
বড় কোনও চিকিৎসা পরিষেবা নিতে হলে তাদের আসতে হয় বীরপাড়া হাসপাতালে। কিন্তু দুরত্বের কারণে হয় না অসুবিধায় পড়তে হত শ্রমিকদের। দুটি গাড়ি বদলে তবেই যাওয়া যায় বীরপাড়া বাগানে। তিনটি বাগানের শ্রমিকরা দীর্ঘদিন ধরে অ্যাম্বুলেন্সের দাবি জানিয়ে আসছিল।
এদিন সাংসদ প্রকাশ চিকবড়াইক জানান, “চা বাগান কর্তৃপক্ষকে জেলা প্রশাসনের তরফে বলে দেওয়া হয়েছে প্রতিটি শ্রমিককে সুবিধা দিতে।অ্যাম্বুলেন্সটির দেখভাল করতে হবে। কোনও যন্ত্রাংশ খারাপ হলে তা দীর্ঘদিনের জন্য ফেলে রাখা যাবে না।”
Annanya Dey