আর শেকল খোলা রেখে দিলে সে পালিয়ে যায়। অন্য কাউকে আক্রমণ করে সেজন্য ঘরে বন্দী করে রেখেছি শেকল দিয়ে। দীর্ঘ পনেরো বছর ধরে এই অবস্থায় আছে বুধা।\" শুক্রবার এই খবর পেয়ে রায়মাটাং চা বাগানে আসেন কালচিনি ব্লক প্রশাসনের আধিকারিকেরা ও স্বাস্থ্য দফতরের আধিকারিকেরা । তারা পরিবারের লোকেদের সাথে কথাবার্তা বলেন। কালচিনি ব্লক স্ব্যাস্থ আধিকারিক ডাঃ সুভাষ কুমার কর্মকার জানান,\" আমরা উর্ধ্বতন কতৃপক্ষকে বিষয়টা জানাচ্ছি। এবং বুধা তামাং-কে বাইরে নিয়ে গিয়ে চিকিৎসা করানোর জন্য উদ্যোগ গ্ৰহণ করছি।\"
advertisement
আরও পড়ুনঃ ভারী বর্ষণে জলের তোড়ে ভেসে গেল নদীর উপর বাঁশের সাঁকো!
কালচিনি বিডিও প্রশান্ত বর্মণ জানান, \"এক ব্যক্তি পনেরো বছর ধরে শেকলবন্দী। শোনামাত্র আমরা এসেছি। আমরা এই মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তির চিকিৎসা করানোয় উদ্যোগী হচ্ছি।\" রায়মাটাং চা বাগানের বাসিন্দা কলচিনি পঞ্চায়েত সমিতির সদস্য রাজকুমার ভুজেল জানান,দীর্ঘদিন থেকে বুধা তামাং শেকল বন্দী অবস্থায় আছে।
আরও পড়ুনঃ গণিত ও পদার্থ বিদ্যা নিয়ে গবেষণা করতে চায় মাধ্যমিকে চতুর্থ অভীক দাস
পরিবারের সদস্যদের আর্থিক ক্ষমতা নেই যে তাকে চিকিৎসা জন্য বাইরে নিয়ে যাবে। বুধা তামাং এর বাবা অবসরপ্রাপ্ত চা শ্রমিক। রাজকুমার ভুজেল জানান আমরা বিষয়টা প্রশাসনকে জানিয়েছি। আমারা চাই বুধা সুস্থ হয়ে ফিরে আসুক। প্রশাসনের কাছে আবেদন সরকার বুধার চিকিৎসার জন্য উদ্যোগী হক।
Ananya Dey