Jalpaiguri News: কখনও নদীতে স্নান, কখনও জল পান! ডুয়ার্সে জোড়া হাতির বিরল দৃশ্য, গজরাজদের কীর্তি দেখতে ভিড়
- Reported by:SUROJIT DEY
- hyperlocal
- Published by:Sneha Paul
Last Updated:
Jalpaiguri News: বন, নদী ও বন্যপ্রাণের এই সহাবস্থান আবারও জানান দিল, ডুয়ার্স শুধু পর্যটনের স্থান নয়, প্রকৃতির সঙ্গে মানুষের সহমিলনের এক জীবন্ত উদাহরণও বটে।
advertisement
advertisement
advertisement
এই বিরল ও মনোরম দৃশ্য দেখতে ১৭ নম্বর জাতীয় সড়কের দু’পাশে পর্যটক ও সাধারণ পথচলতি মানুষের ভিড় জমে যায়। ফলে কিছু সময়ের জন্য যান চলাচল ধীর হয়ে পড়ে। অনেকেই এই মুহূর্ত মোবাইলে বন্দি করেন। এক স্থানীয় বাসিন্দা বলেন, “হাতি তো প্রায়ই দেখি, কিন্তু এত কাছ থেকে, খোলা প্রাকৃতিক পরিবেশে এভাবে দেখার অভিজ্ঞতা সত্যিই আলাদা।” পরিস্থিতি যাতে নিয়ন্ত্রণের বাইরে না যায়, সেই জন্য বন দফতরের খুনিয়া ওয়াইল্ড লাইফ স্কোয়াড দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয়।
advertisement
কালিপটকা ফাটিয়ে সতর্কতার সঙ্গে হাতি দু'টিকে গভীর জঙ্গলের দিকে পাঠিয়ে দেওয়া হয়। কোনও অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়। বন, নদী ও বন্যপ্রাণের এই সহাবস্থান আবারও জানান দিল, ডুয়ার্স শুধু পর্যটনের স্থান নয়, প্রকৃতির সঙ্গে মানুষের সহমিলনের এক জীবন্ত উদাহরণও বটে। (ছবি ও তথ্যঃ সুরজিৎ দে)







