কেরিয়ার শেষ ভারতের অন্যতম সেরা ম্যাচ উইনারের! 'কোচ' বলে দিলেন বড় কথা
- Published by:Sudip Paul
- news18 bangla
Last Updated:
Is Team India star pacer Mohammed Shami's Test career over: নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান অজিত আগারকর আগেই ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে, শামি পর্যাপ্ত ক্রিকেট না খেলায় তাকে টেস্ট ফরম্যাটের জন্য বিবেচনা করা হয়নি।
ভারতীয় পেসার মহম্মদ শামি ফের জাতীয় দলে জায়গা না পাওয়ায় ক্রিকেট মহলে শুরু হয়েছে তীব্র আলোচনা। চলমান রনজি ট্রফিতে দারুণ ফর্মে থাকা সত্ত্বেও দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে আসন্ন দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের দলে জায়গা হয়নি এই অভিজ্ঞ বোলারের। ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট ও নির্বাচক কমিটি যে এখন তরুণ পেসারদের দিকে ঝুঁকছে, এই সিদ্ধান্ত তাতে আরও স্পষ্ট হয়ে উঠেছে।
advertisement
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ২০২৩ সালের বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল ছিল শামির শেষ টেস্ট ম্যাচ। এরপর ২০২৫ সালের মার্চে অনুষ্ঠিত চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে ভারতের হয়ে শেষবার মাঠে নামেন তিনি। এ বছরের রনজি ট্রফিতে বাংলার হয়ে প্রথম তিন ম্যাচে তিনি নিয়েছেন ১৫টি উইকেট, যদিও শেষ ম্যাচে ছিলেন উইকেটশূন্য। এমন পারফরম্যান্সের পরও নির্বাচক কমিটি তার প্রতি আগ্রহ দেখায়নি।
advertisement
নির্বাচক কমিটির চেয়ারম্যান অজিত আগারকর আগেই ইঙ্গিত দিয়েছিলেন যে, শামি পর্যাপ্ত ক্রিকেট না খেলায় তাকে টেস্ট ফরম্যাটের জন্য বিবেচনা করা হয়নি। তবে শামি নিজে এই প্রসঙ্গে বলেছেন, “আমি শুধু পারফর্ম করতে পারি, নির্বাচনের সিদ্ধান্ত আমার হাতে নয়।” তার এই মন্তব্য থেকেই স্পষ্ট, নির্বাচকদের সিদ্ধান্তে তিনি কিছুটা ক্ষুব্ধ।
advertisement
advertisement
