Tarapith: ৩০০ টাকায় ঘুরে আসুন তারাপীঠ! কীভাবে যাবেন, কোথায় থাকবেন, কী খাবেন? রইল খুঁটিনাটি
- Published by:Shubhagata Dey
- news18 bangla
- Reported by:Souvik Roy
Last Updated:
Tarapith: ২০০-৩০০ টাকা খরচে আপনি যেতে পারেন তারাপীঠ। সেখানে মায়ের দর্শন করে আসতে পারেন, থাকা খাওয়াও সম্পূর্ণ ফ্রি। বাজেট অল্প থাকলে বিনা পয়সায় থাকার ব্যবস্থাও রয়েছে, খুবই সামান্য মূল্যে।
advertisement
*তবে শুধু কৌশিকী আমাবস্যা নয়, অন্যান্য সময়ও অনেকেই তারাপীঠে যেতে চান না কারণ খরচ। তাঁরা মনে করেন, তারাপীঠ গেলেই খরচ অন্তত কয়েক হাজার টাকা। তবে আপনার এই ধারণা ঠিক নয়৷ মাত্র ২০০ থেকে ৩০০ টাকা খরচে আপনি যেতে পারেন তারাপীঠ। সেখানে মায়ের দর্শন করে আসতে পারেন৷ আর থাকা খাওয়াও সম্পূর্ণ ফ্রি। সংগৃহীত ছবি।
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
*রামপুরহাট থেকে এবারে পৌঁছতে হবে তারাপীঠ মন্দিরে। স্টেশন থেকে মন্দিরের দূরত্ব মাত্র ৮ কিলোমিটার৷ অটো, ট্রেকার, বিক্রম গাড়িতে সটানে পৌঁছে যেতে পারবেন মন্দিরে৷ তবে রামপুরহাট থেকে যাওয়ার সময় আপনি স্টেশনে নেমে মাত্র ৭ মিনিট পায়ে হেঁটে পৌঁছে যাবেন রামপুরহাট বাসস্ট্যান্ড। সেখান থেকে বাসে আপনার তারাপীঠের ভাড়া নেবে ১০-১৫ টাকা। সংগৃহীত ছবি।
advertisement
advertisement
advertisement
*তারাপীঠ-রামপুরহাট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ বীরচন্দ্রপুরকে নতুনভাবে সাজিয়েছে। বীরচন্দ্রপুরে নিত্যানন্দ মহাপ্রভুর জন্মস্থান।সেখানে রয়েছে ঐতিহ্যবাদী নিতাই বাড়ি, বাঁকারায় মন্দির, জগন্নাথ মন্দির, গৌড়ীয় ইসকনের মন্দির, পঞ্চপাণ্ডব, মদনমোহন, শিব সহ বিভিন্ন মন্দির, নিত্যানন্দ, অদ্বৈত আচার্য ও গৌরাঙ্গ মহাপ্রভুর বিগ্রহ। সেখানেও অতিথিশালা রয়েছে। স্বল্প খরচে সেই অতিথিশালাতে থাকতে পারবেন। সংগৃহীত ছবি।
advertisement
*এ ছাড়াও তারাপীঠের চারপাশে রয়েছে একাধিক গ্রাম, তার মধ্যে অন্যতম হল আটলা। এই গ্রামের দূরত্ব তারাপীঠ থেকে মাত্র ৫ কিলোমিটার। তাহলে আর দেরি কেন৷ স্বল্প টাকায় ঘুরে আসুন তারাপীঠ। তবে যদি আপনি অফ সিজনে যান তাহলে খুব সস্তাতেই হোটেল পেয়ে যাবেন তারাপীঠে। যদি সপ্তাহের শনি এবং রবিবার আসেন তাহলে খরচ একটু বেশি পড়তে পারে। সংগৃহীত ছবি।









