দক্ষিণে দুর্বল মৌসুমী বায়ু। উত্তরে ঘন ঘোর বর্ষা। এমনই চলছে এই মরশুমের বাংলার আবহাওয়ার ভাব-গতিক। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে আজ থেকেই ফের বৃষ্টি বাড়বে উত্তরবঙ্গে। শনিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত প্রবল বৃষ্টির আশঙ্কা (West Bengal Weather Update)। দক্ষিণবঙ্গে আপাতত ছিটেফোঁটা বৃষ্টিতেই সন্তুষ্ট থাকতে হবে। দক্ষিণে দুর্বল মৌসুমী বায়ু। উত্তরে ঘন ঘোর বর্ষা। এমনই চলছে এই মরশুমের বাংলার আবহাওয়ার ভাব-গতিক। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে আজ থেকেই ফের বৃষ্টি বাড়বে উত্তরবঙ্গে (North Bengal Rain alert)। শনিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত প্রবল বৃষ্টির আশঙ্কা। দক্ষিণবঙ্গে আপাতত ছিটেফোঁটা বৃষ্টিতেই সন্তুষ্ট থাকতে হবে। প্রতিবেদন : বিশ্বজিৎ সাহা
আগামীকাল শনিবার থেকে সোমবার পর্যন্ত আলিপুরদুয়ার কোচবিহার জেলা তে প্রবল বৃষ্টি অর্থাৎ অতি ভারী বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। বিক্ষিপ্তভাবে অতি ভারী বৃষ্টি হবে জলপাইগুড়ি জেলাতেও। ভারী বৃষ্টি দার্জিলিং কালিম্পং এবং উত্তর দিনাজপুর জেলায়। মালদা এবং দক্ষিণ দিনাজপুরের হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস (North Bengal Rain alert)।
পশ্চিম ভারতের রাজ্য দিল্লি, পঞ্জাব, হরিয়ানা, চন্ডিগড়-সহ সমতল এবং পার্বত্য এলাকার উত্তরাখন্ড, হিমাচল প্রদেশ এছাড়াও মধ্য ভারতের ছত্রিশগড়, মধ্যপ্রদেশ, উত্তরপ্রদেশের একাংশে আগামী চার পাঁচদিন তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে। বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে। তবে ২ থেকে ৪ ডিগ্রি পর্যন্ত তাপমাত্রা বাড়তে পারে এই রাজ্যগুলিতে।