২০ মে-এর পুনরাবৃত্তি ২৭ শে, দেখুন মুখ্যমন্ত্রীর সফর
Last Updated:
বিরোধী জোটকে উড়িয়ে দিয়ে ২৯৪ আসনের প্রার্থী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৷ বিপুল জনসমর্থনে একাই জিতে নিলেন ২১১ টি আসন ৷
একদিকে রাজনৈতিক ও অন্যদিকে অরাজনৈতিক শক্তি। দোসর অরাজনৈতিক মোড়কে রাজনৈতিক অ্যাজেন্ডায় নিয়ে একাধিক সংগঠনের আক্রমণ। শক্তিশালী বিরোধী পক্ষের ভূমিকা পালনে পিছিয়ে ছিলেন না বিশিষ্টজন ও সংবাদমাধ্যমের একাংশও । এবারের ভোটযুদ্ধে শাসক বিরোধী পরিসরটা ছিল অনেকটাই বড়।
বিরোধী জোটকে উড়িয়ে দিয়ে ২৯৪ আসনের প্রার্থী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৷ বিপুল জনসমর্থনে একাই জিতে নিলেন ২১১ টি আসন ৷ একদিকে রাজনৈতিক ও অন্যদিকে অরাজনৈতিক শক্তি। দোসর অরাজনৈতিক মোড়কে রাজনৈতিক অ্যাজেন্ডায় নিয়ে একাধিক সংগঠনের আক্রমণ। শক্তিশালী বিরোধী পক্ষের ভূমিকা পালনে পিছিয়ে ছিলেন না বিশিষ্টজন ও সংবাদমাধ্যমের একাংশও । এবারের ভোটযুদ্ধে শাসক বিরোধী পরিসরটা ছিল অনেকটাই বড়।
advertisement
এই সুবিশাল বিরোধী পক্ষের বিরুদ্ধেই একা লড়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। একার হাতেই বিরোধী শিবিরের আক্রমণ ঠেকিয়েছেন। একার চেষ্টায় প্রতি আক্রমণের কৌশল গড়েছেন। তাই এবারের ভোটযুদ্ধ 'বিরোধী বনাম একা মমতা'- শো হয়ে দাঁড়িয়েছিল। আগামী ২৭ মে মুখ্যমন্ত্রী হিসেব দ্বিতীয়বার শপথ নিতে চলেছেন বিশ্বের অন্যতম আলোচিত ক্ষমতাশালী মহিলা, তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৷
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
যে রাইটার্স থেকে ১৯৯৩-এর ৭ই জানুয়ারি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে টেনে হিঁচড়ে বার করে দেওয়া হয়েছিল, ২০১১-এও জনতার ভালবাসায় ভাসতে ভাসতে বিজয়ী নেত্রী তথা রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মহাকরণে পৌঁছে সম্পূর্ণ করেন ঐতিহাসিক আবর্ত ৷ এভাবেই তো তৈরি হয় লোকগাথা ৷ যার সাক্ষী দ্বিতীয়বারের জন্য হতে চলেছে কলকাতা সহ গোটা পশ্চিমবঙ্গ তথা ভারতবর্ষ তথা বিশ্ব ৷








