Bankura Weather Latest Update : সারাদিন ঝমঝম-ঝিরঝির বৃষ্টি, নাগাড়ে বৃষ্টিতেও আর্দ্রতা মারাত্মক, কবে দেখা মিলবে ঝলমলে রোদের? জেনে নিন লেটেস্ট ওয়েদার আপডেট
- Published by:Pooja Basu
- hyperlocal
- Reported by:NILANJAN BANERJEE
Last Updated:
অতিবৃষ্টির কারণে জলের তলায় চলে গেছে ধান জমি এবং রাস্তাঘাট। লাল ল্যাটেরাইটিক বেলে মাটির দেশ বাঁকুড়া। এই মাটির জল ধারণ ক্ষমতা অত্যন্ত কম। এবং সেই কারণে অতিবৃষ্টি হলে দেখা যায় ভূমিক্ষয়।
টানা দুই দিন মুষলধারে বৃষ্টি হচ্ছে বাঁকুড়া জেলায়। পূর্বাভাষ মত নিম্নচাপের প্রভাব কার্যত স্পষ্ট জেলা জুড়ে। সোমবার সন্ধেবেলা থেকে শুরু হয়েছে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত। তারপর একনাগাড়ে মঙ্গলবার ভোর বেলা পর্যন্ত ভারী বর্ষণ। বাঁকুড়া জেলার ঐতিহাসিক প্রাণকেন্দ্র বিষ্ণুপুরে শুরু হয় মুষলধারে বৃষ্টিপাত৷ (রিপোর্টার-নীলাঞ্জন বন্দ্যোপাধ্যায়)
advertisement
advertisement
advertisement
advertisement
এদিন সূর্যোদয় হয় ভোর পাঁচটা বেজে ১২ মিনিটে এবং সূর্যাস্ত হবে সন্ধে ছটা বেজে ২৩ মিনিটে। সারাদিন পূর্ব থেকে পশ্চিমে গড়ে চোদ্দ কিলোমিটার প্রতি ঘণ্টা বেগে বইবে বাদলে হাওয়া। চারিদিক মেঘে ঢেকে রয়েছে এবং সেই কারণেই অতিবেগুনি রশ্মির পরিমাণ ছয় যা মাঝারি থেকে একটু বেশি৷ বৃষ্টিপাতের কারণে বায়ুতে আর্দ্রতার পরিমাণ বেড়ে ৮১ শতাংশ
advertisement
এদিন বাঁকুড়ার বায়ুর গুনগত মান চলতি বছরে সর্বশ্রেষ্ঠ যার সূচক মাত্র ৪৪। লাল ল্যাটেরাইটিক বেলে মাটির দেশ বাঁকুড়া। এই মাটির জল ধারণ ক্ষমতা অত্যন্ত কম। এবং সেই কারণে অতিবৃষ্টি হলে দেখা যায় ভূমিক্ষয় এবং মাটির উপরের স্তরের অপসারণ। বৃষ্টির কারণে গ্রামীণ রাস্তাঘাট ভরে যায় জলে তার সঙ্গে তৈরি হয় বড় বড় গর্ত। এই পরিস্থিতির ভুক্তভোগী এখন বাঁকুড়া জেলা। তবে বৃষ্টির হাত থেকে নিস্তার এখনই মিলবে না এমনটাই জানাচ্ছে আবহাওয়া অফিস।