Paschim Medinipur News: পাড়ার একটি টিউবওয়েল তাও বিকল বেশ কয়েক মাস! বিপাকে এলাকার সাধারণ মানুষ
- Published by:Soumabrata Ghosh
- hyperlocal
Last Updated:
পাড়ার একটি টিউবওয়েল তাও বিকল বেশ কয়েক মাস, দেখা দিয়েছে চরম পানীয় জলের সংকট। এক বছর আগে বসানো হয়েছে সজল ধারা প্রকল্প, এখনো পর্যন্ত চালু হয়নি। অভিযোগ প্রশাসনের কছে বারেবারে আবেদন করেও কোন কাজ না হওয়ায় আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনে ভোট বয়কটের ডাক দিচ্ছেন এলাকার বাসিন্দারা।
#পশ্চিম মেদিনীপুর : পাড়ার একটি টিউবওয়েল তাও বিকল বেশ কয়েক মাস, দেখা দিয়েছে চরম পানীয় জলের সংকট। এক বছর আগে বসানো হয়েছে সজল ধারা প্রকল্প, এখনো পর্যন্ত চালু হয়নি। অভিযোগ প্রশাসনের কছে বারেবারে আবেদন করেও কোন কাজ না হওয়ায় আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনে ভোট বয়কটের ডাক দিচ্ছেন এলাকার বাসিন্দারা। এমনই ঘটনা পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ঘাটাল ব্লকের সুলতানপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের রামচন্দ্রপুর গ্রামের।
জানা যায় রামচন্দ্রপুর গ্রামেরই বেরা পাড়ায় প্রায় ৫৫ টির মতো পরিবারের বসবাস। একটি মাত্র টিউবওয়েল থেকেই পানীয় জল নিয়ে দরিদ্র পাড়া চলছিল খাওয়া দাওয়া । হঠাৎ করেই এক বছর আগে ওই টিউবওয়েল খারাপ হওয়ার কারণেই তীব্র পানীয় জলের সঙ্কটে পড়েছে এলাকার মানুষজন। জানা যায়, গ্রামের তৃণমূলের পঞ্চায়েত সদস্য, তারপরেও গ্রামে পৌঁছায়নি কোনও উন্নয়ন। এলাকাবাসীদের দাবি প্রায় এক বছর ধরে তীব্র প্রাণীয় জলের সংকটে ভুগছেন তারা, গ্রামের একটি মাত্র টিউবওয়েল থেকেই এক বৎসর ধরে বের হচ্ছে না জল।
advertisement
আরও পড়ুনঃ কেশবপুরের দুই পরিবারকে নাবালিকার বিয়ে বন্ধের আবেদন পুলিশ প্রশাসনের
অন্যের বাড়ি থেকে জল বা কৃষিকাজে ব্যবহৃত মাঠের পাম্প থেকে জল এনে পানিয় হিসারে ব্যবহার করতে হচ্ছে। আর এতেই তীব্র ক্ষোভে ফাঁসছে এলাকার মানুষজন। অভিযোগ স্থানীয় প্রশাসন থেকে শুরু করে গ্রাম পঞ্চায়েত প্রধান এমনকি ব্লক প্রশাসনকে জানিয়েও পানীয় জলের সূরাহা হয়নি। যদিও গ্রামের বেশ কয়েকজন যুবকের দাবি গত নির্বাচনে ওই বুথে ভোটে তৃণমূল লিড না পাওয়ার কারণ হিসাবে মনে করছে তারা। দ্রুত পানীয় জলের সমস্যা না মিটলে আগামী দিনে ভোট বয়কটের ডাক দিয়েছে গ্রামের মানুষজন।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুনঃ কেশপুরের বিকলচকের মানুষ পাচ্ছেন না ১০২ অ্যাম্বুলেন্স পরিষেবা
এমনকি এক বছর আগে গ্রামে বসানো হয়েছিল সজল দ্বারা প্রকল্প, গ্রামের মানুষরা জানাচ্ছেন সজল ধারা প্রকল্পে বিদ্যুৎ সংযোগের জন্য বাড়ি বাড়ি ১৭০ টাকা করে নেয়া হয়েছিল, কিন্তু এক বৎসর কেটে গেল সজল ধারার বিদ্যুৎ সংযোগ হয়নি বলে অভিযোগ। এলাকার মানুষদের সমস্ত অভিযোগ স্বীকার করে নিয়েছেন গ্রাম পঞ্চায়েত কর্তৃপক্ষ থেকে শুরু করে ব্লক প্রশাসনের আধিকারিকরা। তাদের দাবি এক বৎসর নয় কয়েক মাস হয়েছে, কয়েকদিনের মধ্যেই দ্রুততার পানীয় জলের ব্যবস্থা করে দেয়া হবে গ্রামে। এখন দেখার কবে গ্রামের মানুষের পানীয় জলের সমস্যা মেটে।
advertisement
Partha Mukherjee
Location :
First Published :
Dec 19, 2022 2:14 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Paschim Medinipur News: পাড়ার একটি টিউবওয়েল তাও বিকল বেশ কয়েক মাস! বিপাকে এলাকার সাধারণ মানুষ







