হোম /খবর /পশ্চিম মেদিনীপুর /
২৫ বৈশাখ মানেই রবি স্মরণ

Rabindra Jayanti: জেলাজুড়ে সারাদিন রবি স্মরণ

X
title=

খড়গপুর মহকুমা তথ্য সংস্কৃতি দফতর ও বেলদা কালচারাল অ্যাসোসিয়েশনের যৌথ উদ্যোগে কবি প্রণাম আয়োজিত হয় বেলদাতে।

  • Share this:

পশ্চিম মেদিনীপুর: নাচ, গান ঝ আবৃত্তিতে রবি স্মরণ।জেলাজুড়ে নানান প্রান্তে আয়োজিত হল বিশেষ অনুষ্ঠান। কোথাও সরকারি উদ্যোগে, আবার কোথাও স্থানীয় ক্লাব বা সাংস্কৃতিক সংগঠন রবীন্দ্রজয়ন্তীর অনুষ্ঠানের আয়োজন করল।

আরও পড়ুন: ব্যাঙ্কে ঢুকে টাকা ছিনতাই করতে গিয়ে ধৃত বাংলাদেশি যুবক

খড়গপুর মহকুমা তথ্য সংস্কৃতি দফতর ও বেলদা কালচারাল অ্যাসোসিয়েশনের যৌথ উদ্যোগে কবি প্রণাম আয়োজিত হয় বেলদাতে। প্রদীপ প্রজ্জ্বলন ও বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের প্রতিকৃতিতে মাল্যদানের মধ্য দিয়ে সূচনা হয় অনুষ্ঠানের। উপস্থিত ছিলেন মহকুমা তথ্য সংস্কৃতি আধিকারিক শুভায়ন হক। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগড়ের বিধায়ক সূর্যকান্ত অট্ট, নারায়ণগড়ের বিডিও কৃশানু রায় সহ অন্যরা।

বেলদা কালচারাল অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে ‘সারাদিনমান রবীন্দ্রনাথ’ শীর্ষক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। নাচ, গান, আবৃত্তি, আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। পাশাপাশি মুমূর্ষ রোগীদের জন্য দুটি অক্সিজেন সিলিন্ডারের উদ্বোধন করা হয় মঞ্চ থেকে। এদিকে কেশিয়াড়ি রবীন্দ্র ভবনে সারাদিন ধরে চলে রবীন্দ্র স্মরণ। ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইলের স্বরলিপি সঙ্গীত অ্যাকাডেমি অনুষ্ঠানের আয়োজন করেছে। সারাদিন ধরে রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের কবিতা, গান, নাচ, গীতিআলেখ্য পরিবেশিত হয়।

রঞ্জন চন্দ

Published by:Ananya Chakraborty
First published:

Tags: Celebration, Rabindra Jayanti, Rabindranath Tagore, West Medinipur News