Paschim Medinipur: শালবনীতে হাতির হামলায় মৃত্যু এক যুবকের, ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা!

Last Updated:

আবারও হাতির আক্রমণে মৃত্যু হল অজিত মাহাত নামে এক যুবকের। ঘটনাটি ঘটেছে শালবনী থানার অন্তর্গত পীড়াকাটা ফাঁড়ির বেলাশোল গ্রামে।

#পশ্চিম মেদিনীপুর : আবারও হাতির আক্রমণে মৃত্যু হল অজিত মাহাত নামে এক যুবকের। ঘটনাটি ঘটেছে শালবনী থানার অন্তর্গত পীড়াকাটা ফাঁড়ির বেলাশোল গ্রামে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত বেশ কয়েকদিন ধরে দলমার কয়েকটি হাতির একটি দল শালবনী ব্লকের লক্ষণপুর, হাতিলোট, বেলাশোল সহ পাশাপাশি গ্রাম গুলিতে রাত হলেই ঢুকে পড়ছে খাবারের সন্ধানে, বাড়িঘর ভেঙে ঢুকে পড়ছে বাড়ির ভেতর। আতঙ্কে রাতে না ঘুমিয়ে সময় কাটাতে হচ্ছে গ্রামবাসীদের। সমস্ত কিছু জানা সত্ত্বেও বনবিভাগ উদাসীন। ফলে বন দফতরের বিরুদ্ধে ক্ষোভ বাড়ছে এলাকার মানুষদের । খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার সকালে ঘটনাস্থলে পীড়াকাটা ফাঁড়ির পুলিশ গিয়ে মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য মেদিনীপুর মেডিক্যালে পাঠায়।
অন্যদিকে হাতির আক্রমণে মৃত পরিবার গুলিকে যে চাকরীর কথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঘোষনা করেছিলেন, তাও বিশ বাঁও জলে বলে অভিযোগ গ্রামবাসীদের। ২০২১ সালের ১ মার্চ ৭৩৯ নং মেমোতে চাকরির জন্য যে ৫০ জনের তালিকা মেদিনীপুর বনবিভাগ পাঠিয়েছিল, সেই তালিকার সিংহভাগ পরিবারকে এখনও চাকরি দেওয়া হয়নি।
আরও পড়ুনঃ হাসপাতাল চালু হলেও চিকিৎসক ও স্বাস্থ্য কর্মীর অভাবে বন্ধ রোগী ভর্তি!
তার পরেও অনেক মানুষকে বুনো হাতি মেরেই চলেছে। এলাকার মানুষের প্রশ্ন মানুষ থাকবে, না হাতি থাকবে? হাতির আক্রমনে স্বজন হারানো ক্ষতিগ্রস্থ গ্রামবাসীদের জেলা প্রশাসনের কাছে অনুরোধ, মুখ্যমন্ত্রীর মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘোষণা মোতাবেক হাতির হামলায় নিহতদের পরিবারের সদস্যদের চাকরির ব্যবস্থা করা হোক। এছাড়াও যাতে হাতির হাত থেকে মানুষ রেহাই পায়, প্রাণহানির ঘটনা যাতে না ঘটে তার জন্য উপযুক্ত ব্যবস্থা গ্রহন করুক বন দফতর।
advertisement
advertisement
Partha Mukherjee
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Paschim Medinipur: শালবনীতে হাতির হামলায় মৃত্যু এক যুবকের, ক্ষুব্ধ গ্রামবাসীরা!
Next Article
advertisement
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’ কমপ্লেক্স, অমিত শাহ বললেন 'সোনালি যাত্রাপথ'!
সাউথ ব্লক ছেড়ে নতুন ঠিকানায় প্রধানমন্ত্রীর দফতর! সেন্ট্রাল ভিস্তায় গড়ে উঠল ‘সেবাতীর্থ’
  • প্রধানমন্ত্রীর দফতর সাউথ ব্লক ছেড়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের নতুন কমপ্লেক্সে যাচ্ছে.

  • সেবাতীর্থ কমপ্লেক্সে থাকবে ক্যাবিনেট সচিবালয় ও NSA অজিত ডোভালের দফতর.

  • সেন্ট্রাল ভিস্তা প্রকল্পের অংশ হিসেবে নতুন প্রশাসনিক পরিকাঠামো গড়ে উঠেছে.

VIEW MORE
advertisement
advertisement