Midnapore News | Weather Updates: বঙ্গোপসাগরে ফের নিম্নচাপের পূর্বাভাস! টানা বৃষ্টিতে ভিজবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গ!

Last Updated:

Midnapore News | Weather Updates: ফের ঘনাচ্ছে নিম্নচাপ। টানা বৃষ্টিতে ভিজবে গোটা দক্ষিণবঙ্গ! কলকাতাতেও প্রবল বৃষ্টি। জানুন

মেদিনীপুরে মেঘলা আকাশ 
মেদিনীপুরে মেঘলা আকাশ 
#পশ্চিম মেদিনীপুর: বিশ্ব উষ্ণায়নের দাপটে আবহাওয়ার ভারসাম্য নষ্ট হচ্ছে নিঃসন্দেহে। তাই শরতে ও যেন গ্রীষ্মের দাবদাহ। মাঝেমধ্যে বৃষ্টি হলেও রৌদ্রের তাপ আর অস্বস্তিকর গরমে পুড়ছে দক্ষিণবঙ্গ। এই পরিস্থিতিতেই কিছুটা স্বস্তির বার্তা শোনালো আলিপুর আবহাওয়া দফতর। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় বঙ্গোপসাগরের নিম্নচাপ তৈরির অনুকূল পরিবেশ তৈরি হয়েছে বলে আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে। তার প্রভাবে আজ মঙ্গলবার থেকেই দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার দুই মেদিনীপুর কলকাতা হাওড়া এলাকায় মাঝারি থেকে ভারী বৃষ্টিপাত শুরুও হয়েছে। টানা এক ঘণ্টার বৃষ্টিতেই আবার শহর মেদিনীপুরের রাজপথ দিয়ে বইছে নর্দমার জল।
এদিকে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা গেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় মেদিনীপুর সহ সংলগ্ন এলাকায় সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে মঙ্গলবারের বৃষ্টির পর সেই তাপমাত্রা বেশ খানিকটা কমবে বলে অনুমান। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, মঙ্গলবার পূর্ব মধ্য বঙ্গোপসাগরে ঘনীভূত হচ্ছে ঘূর্ণাবর্ত। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় সেটি নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে।
advertisement
advertisement
নিম্নচাপ তৈরি হলে দক্ষিণবঙ্গের ভাগ্যে আগামী শুক্রবার শনিবারও জুটতে পারে বৃষ্টি। ইতিমধ্যে দুই মেদিনীপুর দক্ষিণ ২৪ পরগনায় আগামী শুক্রবার ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতরের তরফে। উল্লেখ্য যে, কয়েকদিন আগেও বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ তৈরি হয়েছিল। আর তার প্রভাবে বর্ষা শেষে বৃষ্টির কিছুটা ঘাটতি মিটে ছিল দক্ষিণবঙ্গে। তারপর থেকে ফের তাপমাত্রা চড়চড় করে বেড়েছে। এবার শরতের শুরুতেও নিম্নচাপের ফলে দাক্ষিণ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা দেখা দিয়েছে। ফলে অসহ্য গরম থেকেও দক্ষিণবঙ্গবাসীর মুক্তি মিলতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে।
advertisement
Partha Mukherjee 
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Midnapore News | Weather Updates: বঙ্গোপসাগরে ফের নিম্নচাপের পূর্বাভাস! টানা বৃষ্টিতে ভিজবে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গ!
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement