West Medinipur News: শিক্ষকতায় যোগদানের মাসেই প্রাথমিক শিক্ষক শিক্ষিকাদের হাতে বেতন তুলে দিয়ে নজির পশ্চিম মেদিনীপুর DPSC র

Last Updated:

কার্যত এই প্রথম জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদ এই নজির গড়লো। এর আগে, চাকরিতে যোগ দেওয়ার অন্তত ৩-৪ মাস পর প্রথম বেতন চালু হত।

প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষা সংসদ।
প্রাথমিক বিদ্যালয় শিক্ষা সংসদ।
#পশ্চিম মেদিনীপুর- ডিসেম্বর মাসেই বিদ্যালয়ে যোগ দিয়েছিলেন। আর, সেই ডিসেম্বর মাসের শেষেই হাতে পেয়ে গেলেন জীবনের প্রথম বেতন (Salary)! সৌজন্যে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদ (West Medinipur News)। এই জেলার ৫২ জন প্রাথমিক শিক্ষক-শিক্ষিকা ডিসেম্বর (২০২১) মাসের ৩০ তারিখেই নিজেদের প্রথম মাসের বেতন পেয়ে গেছেন বলে জানা গেছে জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদ (DPSC) সূত্রে। তাঁরা কেউ যোগ দিয়েছিলেন ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে, কেউ আবার ডিসেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে! এ যাবৎকাল অবধি শিক্ষক-শিক্ষিকাদের প্রথম মাসের বেতন তথা বেতন চালু হত অন্তত মাস তিনেক পরে। এমনটাই দেখে এসেছেন শিক্ষক-শিক্ষিকারা। সেক্ষেত্রে এই ঘটনা নিঃসন্দেহে নজির! যদিও চেয়ারম্যান কৃষ্ণেন্দু বিষয়ী জানিয়েছেন, "আমি শুধু সময়ের কাজ সময়ে করেছি মাত্র। তাতে যদি শিক্ষক-শিক্ষিকারা উপকৃত হন, তার থেকে ভালো কিছু হয় না। এখনো পর্যন্ত প্রতিটি কাজই শিক্ষক-শিক্ষিকাদের স্বার্থে করে চলেছি।" প্রসঙ্গত, রাজ্য জুড়ে প্রাথমিকে ১৬ হাজার ৫০০ নিয়োগ প্রক্রিয়া শুরু হয়েছিল ২০২১ সালের প্রথম দিকে। কিন্তু বিভিন্ন কারণে সেই নিয়োগ প্রক্রিয়া এখনো শেষ হয়নি (West Medinipur News)। সম্প্রতি, রাজ্য জুড়ে ৪৭৪ জনকে নতুন করে নিয়োগপত্র দেওয়া হয়েছিল। তাঁরা ডিসেম্বর মাসে বিদ্যালয়ে জয়েন করেছিলেন। সেই তালিকায় পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় ৫২ জন নিয়োগপত্র পেয়েছেন।
কার্যত এই প্রথম জেলা প্রাথমিক বিদ্যালয় সংসদ এই নজির গড়লো (West Medinipur News)। এর আগে, চাকরিতে যোগ দেওয়ার অন্তত ৩-৪ মাস পর প্রথম বেতন চালু হত। কিন্তু, এই প্রথম যে মাসে নিয়োগ, সেই মাসেই বেতন চালু হয়ে গেল শিক্ষক-শিক্ষিকাদের। এই জন্য তাঁরা আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়েছেন চেয়ারম্যান কৃষ্ণেন্দু বিষয়ী-কে। এক শিক্ষিকা বলেই ফেললেন, "এত দিন অবধি শুনে এসেছিলাম, বেতন শুরু হতে হতে তিন-চার মাস। আমি ১৩ ডিসেম্বর জয়েন করেছিলাম। ৩০ ডিসেম্বর আমার বেতন চালু হয়ে গেল। বিভিন্ন জেলার অনেক বন্ধু-বান্ধবদের কাছে শুনছি, তাঁদের এখনও বেতন চালু হয়নি। কাজেই ভালো তো লাগছেই। জীবনের প্রথম বেতন পেয়ে খুব খুশি। ধন্যবাদ জানাই চেয়ারম্যান স্যারকে"।
advertisement
Partha Mukherjee
advertisement
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: শিক্ষকতায় যোগদানের মাসেই প্রাথমিক শিক্ষক শিক্ষিকাদের হাতে বেতন তুলে দিয়ে নজির পশ্চিম মেদিনীপুর DPSC র
Next Article
advertisement
Durga Puja Weather Update: নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়
নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন ! সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস? বৃষ্টি কতটা হতে পারে
  • নবমীর রাত থেকে আবহাওয়ার পরিবর্তন !

  • তার আগে সপ্তমী-অষ্টমীতে কী পূর্বাভাস?

  • বৃষ্টি কি বাধ সাধবে ঠাকুর দেখায়

VIEW MORE
advertisement
advertisement