Ghatal Rain: পুজোর আগে সঙ্কট! প্লাবিত বহু এলাকা, অতিবৃষ্টিতে ভাসছে বিপর্যস্ত ঘাটাল

Last Updated:

Ghatal Rain: যে কোনও অপ্রীতিকর পরিস্থিতিতে মোতায়েন রয়েছে বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরও

+
বন্যাবিধ্বস্ত

বন্যাবিধ্বস্ত ঘাটাল

রঞ্জন চন্দ, ঘাটাল: মঙ্গলবারের পর বুধবার ঘাটালের বন্যা পরিস্থিতি স্থিতিশীল রয়েছে বলে প্রশাসনিক সূত্রে খবর। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস মতোই সপ্তাহের শুরুর দিন থেকে বৃষ্টি শুরু হয়েছে পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা জুড়ে। মঙ্গলবার জেলায় অতিভারী বৃষ্টির কারণে জলমগ্ন হয়ে যায় ঘাটালের বেশ কিছু এলাকা। মঙ্গলবার সকাল থেকে বিভিন্ন জায়গায় নজরদারি চালায় ব্লক ও মহকুমা প্রশাসন। পাশাপাশি ঘাটালের বিভিন্ন নদীকেন্দ্রিক এলাকায় বাড়তি নজরদারি রেখেছে পুলিশ প্রশাসন। যে কোনও অপ্রীতিকর পরিস্থিতিতে মোতায়েন রয়েছে বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরও।
প্রতিবছর ঘাটালে বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। আগামী বৃহস্পতিবার পর্যন্ত জেলা জুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস। তবে ইতিমধ্যেই ঘাটালে SDRF এর একটি দল এসে পৌঁছেছে বলে মহকুমা প্রশাসন সূত্রে খবর। তবে নদীর জলস্তর ধীরে ধীরে বাড়ছে। ঝুমি, শিলাবতী নদীতেও জলস্তর বাড়ছে। মহকুমার তিনটি মাটির ঘর প্রবল বৃষ্টির কারণে ভাঙলেও ক্ষয়ক্ষতি কিংবা প্রাণহানির কোনও ঘটনা নেই। ঘাটাল পুর এলাকায় বেশ কিছু ওয়ার্ড জলমগ্ন হয়ে রয়েছে। ইতিমধ্যেই বেশ কিছু জায়গায় মাইকিং করা হচ্ছে, মোতায়েন রয়েছেন প্রশাসনিক আধিকারিকেরা। পাশাপাশি নজরদারি চালানো হচ্ছে জলমগ্ন এলাকায়।
advertisement
advertisement
ইতিমধ্যে ঘাটালের বন্যা পরিস্থিতি ঘুরে দেখেন জেলাশাসক খুরশেদ আলী কাদরি, জেলা পুলিশ সুপার ধৃতিমান সরকার সহ ব্লক ও জেলা প্রশাসনের আধিকারিকেরা।স্বাভাবিকভাবে পুজোর মরশুমে নতুন করে প্লাবিত হওয়ায় চিন্তায় সকলে। আনন্দ উৎসবের আগে যেন বিপদের হাতছানি।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
Ghatal Rain: পুজোর আগে সঙ্কট! প্লাবিত বহু এলাকা, অতিবৃষ্টিতে ভাসছে বিপর্যস্ত ঘাটাল
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement