West Midnapore News: দুয়ারে এবার পিজি'র ডাক্তার, গরিব মানুষের রোগ উপশম

Last Updated:

স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ দফতরের উদ্যোগে পশ্চিম মেদিনীপুরে কেশিয়াড়িতে বিনামূল্যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবিরের আয়োজন করা হল। রাজ্যে প্রথম এই কর্মসূচি শুরু হল কেশিয়াড়িতে।

+
title=

পশ্চিম মেদিনীপুর: প্রত্যন্ত গ্রামীন এলাকা কেশিয়াড়ি থেকে এসএসকেএম-এর দূরত্ব অনেকটাই। কেশিয়াড়ি থেকে কলকাতা গিয়ে এসএসকেএম এ চিকিৎসা করানো দুঃসাধ্য দিন আনা দিন খাওয়া পরিবারে।
এবার রাজ্য সরকারের উদ্যোগে এসএসকেএম এর ডাক্তার হাজির রোগীদের দুয়ারেই। বুধ ও বৃহস্পতিবার পশ্চিম মেদিনীপুরের কেশিয়াড়িতে দুয়ারে পিজি হাসপতালের ডাক্তার কর্মসূচি রাজ্য সরকারের উদ্যোগে। মুখ্যমন্ত্রী উদ্যোগে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ বিভাগের ব্যাবস্থাপনায় কেশিয়াড়ির রবীন্দ্র ভবন এবং খাজরা হাই স্কুলের দুটি বিশেষ স্বাস্থ্য পরীক্ষা শিবিরের আয়োজন করা হয়েছে।
আরও পড়ুন- “চোর ধরো, জেল ভরো” বিক্ষোভ দেখাতে গিয়ে আটক বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার!
তেরশো অধিক রোগীদের চিকিৎসা হবে এই দুয়ারে ডাক্তার কর্মসূচিতে। রাজ্য সরকারের উদ্যোগে রাজ্যের প্রথম কেশিয়াড়িতে এই বিশেষ প্রকল্পের শুভ সূচনা করলেন পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার জেলা শাসক আয়েশা রাণী এ এবং জেলা মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিক সৌম্য শংকর সারেঙ্গী।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- মারাঠি রান্না অনেক খেয়েছেন, এবার সময় কোলাপুরি চপ্পলের: রাজ্যপালকে আক্রমণ উদ্ধবের
সিনিয়র এবং জুনিয়র ডাক্তার মিলে কলকাতার এসএসকেএম এর ৪০ জন ডাক্তার করেছেন দুদিনের এই শিবিরে। নাক, কান, গলা, অস্থি, শিশুরোগ ও চর্মরোগ সহ একাধিক বিভাগের চিকিৎসা হচ্ছে এই শিবিরে।চিকিৎসার পাশাপশি বিনামূল্যে ওষুধ ও সরবরাহ করা হচ্ছে। কলকাতা নাকি ও হাতের কাছে এসএসকেএম এর ডাক্তার পেয়ে খুশি রোগী ও তার পরিজনেরা।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: দুয়ারে এবার পিজি'র ডাক্তার, গরিব মানুষের রোগ উপশম
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement