West Midnapore News: স্কুলের সঙ্গে পার্থ যোগ, আবারও পিংলার B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে হানা দিল ইডি

Last Updated:

বুধবার প্রায় ৫৪ দিনের পর পুনরায় পার্থ চট্টোপাধ্যায় স্ত্রী বাবলি চট্টোপাধ্যায়ের স্মৃতি নামাঙ্কিত B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে ED র তদন্তকারী আধিকারিকদের হানা 

B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুল
B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুল
#পশ্চিম মেদিনীপুর: পশ্চিম মেদিনীপুরের পিংলার গোপীনাথপুর (খিরীন্দা মৌজা) এলাকায় অবস্থিত অভিজাত বি.সি.এম মেমোরিয়াল ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে হানা দিলেন ইডি আধিকারিকরা। বুধবার বিকেল ৩ টা ২০ নাগাদ পিংলার গোপীনাথপুরের বি.সি.এম ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে এসে পৌঁছান চার সদস্যের ইডির একটি তদন্তকারী দল। জানা যায়, এই বি.সি.এম মেমোরিয়াল ইন্টারন্যাশনাল স্কুল প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের স্ত্রী বাবলি চট্টোপাধ্যায়ের স্মৃতি নামাঙ্কিত। যে স্কুলের মালিক নাকি তাঁর জামাই কল্যাণময় ভট্টাচার্য। যদিও, তিনি বিদেশে থাকেন এবং স্কুল দেখাশোনার দায়িত্ব পালন করেন  তাঁর মামা কৃষ্ণপ্রসাদ অধিকারী।
আরও পড়ুন West Midnapore News: গ্রাম পঞ্চায়েতের কাজে দুর্নীতি! অভিযোগে সরব মানিকপাড়ার স্থানীয়রা
বুধবার প্রায় রাত্রি ৮.৩৫ মিনিট পর্যন্ত B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে ছিলেন ইডির (ED) তদন্তকারী আধিকারিকরা। উল্লেখ্য, ২২ জুলাই (পার্থ চট্টোপাধ্যায় ও অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের গ্রেফতারির দিনে) এই কৃষ্ণপ্রসাদের খিরিন্দার বাড়িতে কেন্দ্রীয় আয়কর দফতরের পাঁচ জনের একটি প্রতিনিধিদল হানা দিয়েছিল। সেদিন সকাল ৮ থেকে রাত্রি ৮ টা পর্যন্ত দফায় দফায় তল্লাশি চালিয়ে প্রচুর ফাইল ও নথিপত্র নিয়ে গিয়েছিলেন তাঁরা। টানা জিজ্ঞাসাবাদে অসুস্থ-ও হয়ে পড়েছিলেন কৃষ্ণপ্রসাদ!
advertisement
advertisement
বুধবার প্রায় ৫৪ দিনের পর পুনরায় পার্থ চট্টোপাধ্যায় স্ত্রী বাবলি চট্টোপাধ্যায়ের স্মৃতি নামাঙ্কিত B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে ED র তদন্তকারী আধিকারিকদের হানা অনেকটাই তদন্তকে এগিয়ে নিয়ে যাবে বলেই মনে করছেন অনেকেই। সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে, বুধবার পিংলার B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে প্রায় পাঁচ ঘণ্টা তদন্ত সূত্রে উপস্থিত ছিলেন ইডির আধিকারিকরা।
advertisement
অভিযোগ, পশ্চিম মেদিনীপুরের পিংলার কাছে একটি আন্তর্জাতিক স্তরের অত্যাধুনিক সুযোগ সুবিধা সম্পন্ন একটি স্কুল তৈরি করা হয়েছে।এই স্কুলের সঙ্গে রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের সরাসরি যোগসূত্র রয়েছে।মূলত স্কুলটি প্রাক্তন মন্ত্রীর স্ত্রী বাবলি চট্টোপাধ্যায়ের নামেই তৈরি করা হয়। অভিযোগ উঠেছে, শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতির টাকায় তৈরি হয়েছে এই স্কুলের পরিকাঠামো৷ সে কারণেই এই স্কুলটি কেন্দ্রীয় সংস্থাগুলোর নজরে রয়েছে বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
advertisement
পার্থ মুখোপাধ্যায়
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Midnapore News: স্কুলের সঙ্গে পার্থ যোগ, আবারও পিংলার B.C.M ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে হানা দিল ইডি
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, থাকবে কুয়াশার দাপট, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে? জেনে নিন
হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি, কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা, ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?
  • হাড়কাঁপানো ঠান্ডা থেকে সাময়িক মুক্তি

  • কিছুটা বাড়ল তাপমাত্রা

  • ফের ঠান্ডা বাড়বে কবে?

VIEW MORE
advertisement
advertisement