বেহাল রাস্তায় অসহনীয় যন্ত্রণা! বাঁশের ব্যারিকেডে পথ বন্ধ করলেন সবাই মিলে

Last Updated:

গ্রামবাসীরা বাঁশের ব্যারিকেড দিয়ে ঘিরে দিলেন কালিতলা পোল থেকে বাসুদেবপুর যাওয়ার রাস্তা।

মেরামতের দাবিতে রাস্তায় ব্যারিকেড।
মেরামতের দাবিতে রাস্তায় ব্যারিকেড।
দাসপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, সুকান্ত ভট্টাচার্য: দীর্ঘদিন ধরে বেহাল রাস্তা। সেই রাস্তা মেরামতের দাবিও তোলা হয়েছে একাধিকবার। কিন্তু কাজের কাজ কিছুই হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে পথে নামলেন স্থানীয়রা। যে ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে উঠল পশ্চিম মেদিনীপুরের দাসপুর এলাকা। দাসপুর ১ নম্বর ব্লকের বাসুদেবপুর গ্রাম পঞ্চায়েতে ভোর থেকে গ্রামবাসীরা বাঁশের ব্যারিকেড দিয়ে ঘিরে দিলেন কালিতলা পোল থেকে বাসুদেবপুর যাওয়ার গ্রামীণ রাস্তা।
গ্রামবাসীদের এমন পদক্ষেপের ফলে বন্ধ হয়ে যায় কয়েকটি গ্রামের মানুষের যাতায়াত। কিন্তু স্থানীয়দের দাবি, আগামী দিন যাতে মানুষের অসুবিধা না হয়, তার জন্যই তারা এমন কাজ করেছেন। উল্লেখ্য স্থানীয়দের অভিযোগ, এলাকার প্রায় দেড় কিলোমিটার দীর্ঘ এই মোরাম রাস্তা দিয়ে প্রতিদিন যাতায়াত করেন বেলতলা, রাধাকান্তপুর, খাটবাড়ুই, বাসুদেবপুর-সহ ছ’ থেকে সাতটি গ্রামের বাসিন্দারা। কিন্তু রাস্তাটির অবস্থা বেহাল।
advertisement
আরও পড়ুন : ‘এই’ মেডিকেল কলেজ পেল অবিশ্বাস্য নম্বর! বদলে যাবে চিকিৎসার চেহারা
স্কুলগামী পড়ুয়া থেকে শুরু করে স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে চিকিৎসা করাতে যাওয়া রোগী, সবাইকে এই রাস্তা দিয়েই চলাচল করতে হয়। কিন্তু দীর্ঘদিন ধরে রাস্তাটি বেহাল হয়ে থাকায় চরম সমস্যায় পড়েছেন সাধারণ মানুষ। স্থানীয়দের আরও অভিযোগ, প্রশাসনের কাছে আবেদন জানালেও রাস্তাটি মেরামতের কোনও উদ্যোগ নেওয়া হয়নি। ফলে বর্ষার সময় অসুবিধা আরও বেড়েছে। এমনকি কিছুদিন আগে রাস্তা মেরামতের চেষ্টা করলেও অল্প সময়ের মধ্যেই সেটি আবার ভেঙে যায়।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন : হাটে শাড়ি সাজানো, কিন্তু ক্রেতা কোথায়? অনলাইনের দাপটেই কী মন্দা? চরম বিপাকে ব্যবসায়ীরা 
গ্রামবাসীদের দাবি, এ রাস্তা মেরামতের ব্যবস্থা করা না হলে তারা আগামী দিনে আরও বড় আন্দোলন করবেন। তাই প্রশাসনের কাছে তাদের আবেদন, যেন দ্রুত এই রাস্তাটি মেরামতের ব্যবস্থা করা হয়। ইটভাটার মালিক গ্রামবাসীদের সুবিধার জন্য ব্যক্তিগতভাবে রাস্তার হাল ফেরানোর ব্যবস্থা করলেও, তা দীর্ঘস্থায়ী হয়নি। তার মধ্যে লাগাতার বৃষ্টির ফলে ওই রাস্তা দিয়ে চলা কার্যত দুর্গম হয়ে উঠেছে। আর সেই কারণেই ব্যারিকেড দিয়ে রাস্তা ঘিরে প্রতিবাদ করেছেন এলাকাবাসী।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
বেহাল রাস্তায় অসহনীয় যন্ত্রণা! বাঁশের ব্যারিকেডে পথ বন্ধ করলেন সবাই মিলে
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: জেলায় জেলায় শীতের আমেজ, আগামী ক’দিন তাপমাত্রা কতটা নামার সম্ভাবনা, দেখে নিন
জেলায় জেলায় শীতের আমেজ, আগামী ক’দিন তাপমাত্রা কতটা নামার সম্ভাবনা, দেখে নিন
  • জেলায় জেলায় শীতের আমেজ

  • আগামী ক’দিন তাপমাত্রা কতটা নামার সম্ভাবনা?

  • দেখে নিন আবহাওয়ার আপডেট

VIEW MORE
advertisement
advertisement