West Medinipur News: পুজোর পরেই খড়গপুর হাসপাতালে শুরু সিটি স্ক্যান ও ডায়ালিসিস

Last Updated:

খড়গপুর মহকুমা হাসপাতালে দুর্গাপুজোর পরই শুরু হবে সিটি স্ক্যান ও ডায়ালিসিস পরিষেবা

পশ্চিম মেদিনীপুর: আর ছুটতে হবে না বাইরে, খরচ করতে হবে না অতিরিক্ত টাকা। দুর্গাপুজোর পরই খড়গপুর মহকুমা হাসপাতালে চালু হচ্ছে সিটি স্ক্যান ও ডায়ালিসিস পরিষেবা। রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে প্রয়োজনীয় ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে।
সিটি স্ক্যান ও ডায়ালিসিস করতে হলে মোটা টাকা খরচ করতে হয়। এতদিন স্থানীয় সরকারি হাসপাতালে এই দুই গুরুত্বপূর্ণ পরীক্ষার ব্যবস্থা না থাকায় খড়্গপুরের সাধারণ মানুষ সমস্যায় পড়ছিল। তবে অবশেষে স্বাস্থ্য দফতরের সিদ্ধান্তে তাঁদের সমস্যার সুরাহা হতে চলেছে। স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে খবর, পাবলিক প্রাইভেট পার্টনারশিপ বা পিপিপি মডেলে চলবে খড়গপুর মহকুমা হাসপাতালে সিটি স্ক্যান এবং ডায়ালিসিস পরিষেবা দেওয়া হবে। এর জন্য দুটি বেসরকারি সংস্থাকেও বেছে নেওয়া হয়েছে।
advertisement
advertisement
পশ্চিম মেদিনীপুর জেলা স্বাস্থ্য দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, স্বাস্থ্য সাথী কার্ড থাকলে ৩৫ শতাংশ কম খরচে খড়গপুর মহকুমা হাসপাতালে সিটি স্ক্যান এবং ডায়ালিসিস পরিষেবা পাবেন রোগীরা। আগামী তিন মাসের মধ্যে এই পরিষেবা চালু করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের পক্ষ থেকে। এই পরিষেবা চালু হলে এলাকার বাসিন্দাদের সিটি স্ক্যান বা ডায়ালিসিস করার জন্য অন্য কোথাও যেতে হবে না। এর ফলে অনেকটা খরচ বাঁচবে এলাকাবাসীর।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম মেদিনীপুর/
West Medinipur News: পুজোর পরেই খড়গপুর হাসপাতালে শুরু সিটি স্ক্যান ও ডায়ালিসিস
Next Article
advertisement
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব, নস্যাৎ করলেন প্রশান্ত কিশোর
'কেন Gen Z তাঁর কথা শুনবে...?' বিহারের যুবসমাজের উপর রাহুলের প্রভাব নস্যাৎ করলেন পিকে
  • 'যখন বিহারের মানুষই রাহুল গান্ধির কথা শুনছেন না, তখন Gen Z -রা কেন তার কথা শুনবেন?' বিহার নির্বাচনী আবহে রবিবার লোকসভার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধিকে তীব্র আক্রমণ করলেন প্রশান্ত কিশোর

VIEW MORE
advertisement
advertisement