সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অমান্য, আত্মসমর্পণ করলেন না বিডিও প্রশান্ত বর্মন, কী পদক্ষেপ করবে পুলিশ?
- Reported by:Anup Chakraborty
- news18 bangla
- Published by:Sanjukta Sarkar
Last Updated:
BDO Prasanta Barman: রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মনকে আজ শুক্রবারের মধ্যে আত্মসমর্পণ করতে নির্দেশ দেয় সুপ্রিম কোর্ট। সল্টলেকের দত্তাবাদে স্বর্ণকার স্বপন কামিল্যাকে অপহরণ করে খুনের অভিযোগ রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। সেই মামলাতেই তাঁকে আত্মসমর্পণ করার নির্দেশ দিয়েছে সুুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি রাজেশ বিন্দল এবং বিচারপতি বিজয় বিষণইয়ের বেঞ্চ।
কলকাতা: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অমান্য করলেন বিডিও প্রশান্ত বর্মন। নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে আদালতে আত্মসমর্পণ করলেন না রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মন। সেক্ষেত্রে পরবর্তী পদক্ষেপ নিতে চলেছে বিধাননগর পুলিশ। কারণ অভিযুক্ত বিডিও সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অমান্য করায় এবার আর গ্রেফতারিতে কোনও বাধা থাকছে না পুলিশের।
আগেই রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মনকে আজ শুক্রবারের মধ্যে আত্মসমর্পণ করতে নির্দেশ দেয় সুপ্রিম কোর্ট। সল্টলেকের দত্তাবাদে স্বর্ণকার স্বপন কামিল্যাকে অপহরণ করে খুনের অভিযোগ রয়েছে তাঁর বিরুদ্ধে। সেই মামলাতেই তাঁকে আত্মসমর্পণ করার নির্দেশ দিয়েছে সুুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি রাজেশ বিন্দল এবং বিচারপতি বিজয় বিষণইয়ের বেঞ্চ।
advertisement
advertisement
নির্দেশে বলা হয়, শুক্রবার, ২৩ শে জানুয়ারির মধ্যে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে তাঁকে। স্থানীয় আদালতে, যেখানে এই মামলা বিচারাধীন, সেখানেই তাঁকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এর আগে এই মামলায় কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ গত ২২ ডিসেম্বর প্রশান্ত বর্মনকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়েছিলেন। ৭২ ঘণ্টার মধ্যে তাঁর আত্মসমর্পণ করার কথা ছিল। আত্মসমর্পণের পর তিনি জামিনের আবেদন করতে পারতেন। কিন্তু তার কোনওটাই হয়নি। এরপরই গত ডিসেম্বর মাসেই প্রশান্ত বর্মনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছিল বিধাননগর আদালত। কিন্তু সেই নির্দেশও গ্রাহ্য করেননি প্রশান্ত। নিজেই জামিনের আবেদন নিয়ে পৌঁছে যান সুপ্রিম কোর্টে। কিন্তু সুপ্রিম কোর্টে তিনি ধাক্কা খান। পাল্টা তাঁকে আত্মসমর্পণের নির্দেশ দিয়ে দেয় শীর্ষ আদালত। রাজগঞ্জের বিডিও আপাতত ফেরার।
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
Jan 23, 2026 2:05 PM IST
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিমবঙ্গ/
সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ অমান্য, আত্মসমর্পণ করলেন না বিডিও প্রশান্ত বর্মন, কী পদক্ষেপ করবে পুলিশ?











