Vande Bharat: এ কী কাণ্ড! রেললাইন ছেড়ে ভাতারের পিচ রাস্তায় ছুটছে 'বন্দে ভারত'! তারপর...

Last Updated:

Vande Bharat: ​রেললাইন ছেড়ে এবার পিচ রাস্তাতেই ছুটছে 'বন্দে ভারত'! শুনতে অবিশ্বাস্য মনে হলেও,পূর্ব বর্ধমানের রাস্তায় এক প্রান্ত থেকে আরেক প্রান্ত যাত্রী নিয়ে ছুটছে বন্দে ভারত। 

+
বন্দে

বন্দে ভারতের ছবি

ভাতার, সায়নী সরকার: ​রেললাইন ছেড়ে এবার পিচ রাস্তাতেই ছুটছে ‘বন্দে ভারত’! শুনতে অবিশ্বাস্য মনে হলেও,পূর্ব বর্ধমানের রাস্তায় এক প্রান্ত থেকে আরেক প্রান্ত যাত্রী নিয়ে ছুটছে বন্দে ভারত। নিচের হাতে বন্দে ভারত তৈরি করে তাক লাগালেন পূর্ব বর্ধমানের ভাতারের এক বাসিন্দা। আসলে এটি কোনও ট্রেন নয়, বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের আদলে তৈরি একটি অভিনব টোটো। নিজের হাতের জাদুতে এই টোটো তৈরি করেছেন ওই ব্যক্তি , যা আজ তার রুটি রুজির জোগান।
পূর্ব বর্ধমান জেলার ভাতারের রায় রামচন্দ্রপুর এলাকার বাসিন্দা ক্ষুদিরাম মালিক।দীর্ঘদিন একটি গ্রিলের দোকানে কাজ করতেন তিনি কিন্তু পায়ে চোট পাওয়ার কারণে শারীরিক পরিশ্রমের সেই কাজ ছাড়তে বাধ্য হন তিনি। পায়ের চোট কাজ কেড়ে নিলেও, কাড়তে পারেনি তার মনের জোর। নিজের জমানো পুঁজি দিয়েই দীর্ঘ চার মাসের পরিশ্রমে তৈরি করে ফেলেন এক বিশেষ টোটো যার সামনের অংশটি তিনি তৈরি করেছেন বন্দে ভারত ট্রেনের আদালে।
advertisement
আরও পড়ুন-‘মহাপ্রলয়’ আসছে…! শনির গোচরে কাঁপবে দুনিয়া, এক ইশারায় ৩ রাশির ঘুম উড়িয়ে দেবেন শনিদেব, জীবন ‘নরক’ কাদের?
আর টোটোর সামনে লেখেন বন্দে ভারত, যা নজর কেড়েছে সকলের। তবে এই টোটো শুধুমাত্র যে দেখতে অভিনব তাই নয়, এই অন্যান্য টোটো থেকে অত্যাধুনিকও। প্রায় দুই লক্ষ চল্লিশ হাজার টাকায় ব্যয় তৈরি এই টোটোয় রয়েছে একাধিক বৈশিষ্ট্য। যেখানে সাধারণ টোটোয় ৫-৬ জন বসতে পারেন, সেখানে ক্ষুদিরাম বাবুর এই টোটোয় অনায়াসেই বসতে পারেন ১১ জন যাত্রী। এমনকি গ্রীষ্মকালে টোটোতে চারিদিকে কাঁচ লাগিয়ে নিলেই এতে লাগানো যাবে এসি।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন-জানুয়ারিতেই ‘জ্যাকপট’…! শনি- মঙ্গলের দ্বৈত গোচরে বিরল রাজযোগ, এই ৪ রাশির স্বপ্নপূরণ, অঢেল টাকা-পয়সা, খুলে যাবে বন্ধ ভাগ্য
একসময়ের গ্রিল কারখানার সাধারণ কর্মচারী আজ এক অভিনব ‘বন্দে ভারত’ টোটোর নির্মাতা।তার উদ্ভাবন আজ শুধু তাঁর আয়ের উৎস নয়, বরং অদম্য ইচ্ছাশক্তির এক উদাহরণ। সাধারণ টোটোর ভিড়েও ক্ষুদিরাম মালিকের এই অভিনব টোটো নজর কেড়েছে সকলের।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিমবঙ্গ/
Vande Bharat: এ কী কাণ্ড! রেললাইন ছেড়ে ভাতারের পিচ রাস্তায় ছুটছে 'বন্দে ভারত'! তারপর...
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: মাঘে কমবে শীত ! কতটা বাড়বে রাজ্যের তাপমাত্রা? দেখে নিন
মাঘে কমবে শীত ! কতটা বাড়বে রাজ্যের তাপমাত্রা? দেখে নিন
  • মাঘে কমবে শীত !

  • কতটা বাড়বে রাজ্যের তাপমাত্রা?

  • দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে আগামী দু’দিনে রাতে ২ থেকে ৩ ডিগ্রি পারদ চড়বে

VIEW MORE
advertisement
ফরচুন কুকি
ফরচুন কুকি ভাঙুন আর ঝটপট জেনে নিন, আজ আপনার জীবনে কী সারপ্রাইজ লুকিয়ে আছে!
fortune cookie
advertisement