West Bardhaman News: শিক্ষকরা কর্মবিরতিতে, স্কুলে ক্লাস নিচ্ছে পড়ুয়ারাই, অদ্ভুত কাণ্ড

Last Updated:

West Bardhaman News: নডিহা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা কর্মবিরতি পালন করছেন। হিসেব মতো তাঁরা বিদ্যালয়ে এসেছেন। হাজিরা খাতায় সইও করেছেন। কিন্তু বিরত থেকেছেন শিক্ষাদান থেকে। 

+
স্কুলে

স্কুলে ক্লাস নিচ্ছে পড়ুয়ারাই

দুর্গাপুর : রাজ্য সরকারি কর্মীদের ডিএ বাকি রয়েছে অনেকটা পরিমাণ। ঘোষণা হয়েছে মাত্র তিন শতাংশ ডিএ। তার জেরে সরকারি কর্মচারীরা কর্ম বিরতির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। যদিও কর্ম বিরতি থেকে দূরে থাকার জন্য কড়া নির্দেশিকা দিয়েছেন নবান্ন। তা সত্ত্বেও দুর্গাপুরে নডিহা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা কর্মবিরতি পালন করছেন। হিসেব মতো তাঁরা বিদ্যালয়ে এসেছেন। হাজিরা খাতায় সই করেছেন। কিন্তু বিরত থেকেছেন শিক্ষাদান থেকে। কিন্তু শিক্ষাদান বন্ধ থাকলে পড়ুয়ারা পড়বে অথৈ জলে। তাই বিদ্যালয়ের উচ্চ শ্রেণির পড়ুয়াদের দেখা গেল শিক্ষকের ভূমিকায়।
উচ্চ শ্রেণির পড়ুয়ারা ক্লাস করালেন জুনিয়র পড়ুয়াদের। দুর্গাপুর নডিহা উচ্চ বিদ্যালয়ের এই কাণ্ড দেখে অবাক সকলে। জানা গিয়েছে, নডিহা উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা দু'দিন ধরে স্কুলে এসেছেন। কিন্তু ক্লাস করাননি। তবে পড়ুয়াদের কথা ভেবে শিক্ষাদান বন্ধ রাখা হয়নি। শিক্ষকদের কর্মবিরতির জেরে পড়ুয়াদের পড়ানোর দায়িত্ব কাঁধে তুলে নিয়েছেন বিদ্যালয়ের উচ্চ শ্রেণির অন্য পড়ুয়ারা।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: অনুব্রত ছাড়া বীরভূম সামলাবে কে? চ্যালেঞ্জ ছুড়ে বিরাট ঘোষণা মমতার! কেঁপে গেল বাংলা
শিক্ষকের ভূমিকায় ক্লাস করিয়েছেন তাঁরা। নডিহা উচ্চ বিদ্যালয়ের পরিচালন কমিটির সভাপতি বিষয়টি ভাল ভাবে নেননি। তিনি বলেছেন, শিক্ষকরা নিজেদের ন্যায্য দাবিতে প্রতিবাদ করতেই পারেন। কিন্তু তাই বলে পড়ুয়াদের শিক্ষাদান বন্ধ থাকতে পারে না। সেজন্য তিনি নিজেও ক্লাস করানোর দায়িত্ব কাঁধে তুলে নিয়েছিলেন। এ বিষয়ে দুর্গাপুরের অন্যতম শিক্ষক ডক্টর কলিমুল হক জানিয়েছেন, এই ব্যাপারে শিক্ষা দফতরের কড়া নির্দেশিকা রয়েছে। যে শিক্ষকরা নিজেদের কাজ বন্ধ করবেন, তাঁদের শাস্তির মুখোমুখি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে দুর্গাপুরের বিদ্যালয়ের এই ঘটনা রীতিমতো অবাক করে দিয়েছে সকলকে।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
West Bardhaman News: শিক্ষকরা কর্মবিরতিতে, স্কুলে ক্লাস নিচ্ছে পড়ুয়ারাই, অদ্ভুত কাণ্ড
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement