Durgapur News : সব শেষ! মোটা মাইনে ছেড়ে স্কুলের ক্লার্ক, আদালতের নির্দেশে গেল সেটাও

Last Updated:

ইঞ্জিনিয়ারিং করে পেয়েছিলেন মোটা মাইনের চাকরি। কিন্তু সেই চাকরি ছেড়ে যোগ দিয়েছিলেন সরকারি চাকরিতে।

বাড়িতে চিন্তিত পরিবার।
বাড়িতে চিন্তিত পরিবার।
দুর্গাপুর, পশ্চিম বর্ধমান : করেছেন বিটেক পাস। ইঞ্জিনিয়ারিং করে পেয়েছিলেন মোটা মাইনের চাকরি। কিন্তু সেই চাকরি ছেড়ে যোগ দিয়েছিলেন সরকারি চাকরিতে। যোগ দিয়েছিলেন স্কুলের ক্লার্ক হিসেবে। কিন্তু আদালতের নির্দেশে গেল সেই চাকরিও। একুল - ওকুল দুকূলই হারালেন দুর্গাপুরের বাসিন্দা অর্ণব মুখোপাধ্যায়। এখন চাকরি হারিয়ে কার্যত দিশেহারা তিনি। কী করবেন, কোনও উপায় খুঁজে পাচ্ছেন না।
বাবা সমীর মুখোপাধ্যায় তৃণমূলের জেলা শ্রমিক সংগঠনের নেতা। তিনিও রীতিমত বিষয়টি নিয়ে ক্ষুব্ধ। বলেছেন, সরকারের সমস্ত পদ্ধতি মেনে হয়েছিল নিয়োগ। তাই সরকারের এই ব্যাপারে কঠোর পদক্ষেপ করা উচিত।
অর্ণব দুর্গাপুরের বেনাচিতির বাসিন্দা। থাকেন বেনাচিতির রুপালি অ্যাপার্টমেন্টে। ২০১৮ সালে যোগ দিয়েছিলেন স্কুলের চাকরিতে। তার প্রথম পোস্টিং ছিল দুর্গাপুর প্রজেক্ট টাউনশিপ হাই স্কুলে। হাই স্কুলের ক্লার্কের চাকরি করতেন তিনি। কিন্তু আদালতের নির্দেশে গ্রুপ সি'র সেই চাকরি গিয়েছে। ২০১৫ সালে বিটেক পাস করেছেন অর্ণব। তারপর পেয়েছিলেন মোটা মাইনের চাকরি কিন্তু বাবা-মাকে দেখাশোনা করার জন্য সেই চাকরি ছেড়ে ২০১৮ সালে স্কুলের চাকরিতে যোগদান করেন তিনি তবে আদালতের নির্দেশে গিয়েছে সেই চাকরিও এখন রীতিমতো দিশেহারা অর্ণব এবং তার পরিবার।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন: ফের অস্কার এল ভারতে, পুরস্কৃত হল স্বল্পদৈর্ঘ্যের তথ্যচিত্র ‘দ্য এলিফ্যান্ট হুইস্পারার্স’
সমীরবাবু এই বিষয়ে জানান, বিটেক ইঞ্জিনিয়ারিং পাশ করে মোটা  টাকা ছেড়ে দিয়ে, স্কুলের সামান্য মাইনের চাকরি করতে আসে। সে কি চাকরি চুরি করতে পারে? এরপর দল এবং সরকারের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন তিনি। তিনি আরও বলেছেন, শিক্ষা দফতর তো সব দেখে শুনেই চাকরি দিয়েছিল। আজ কি তাহলে সরকার এদের পাশে দাঁড়াবে না? এমনই প্রশ্ন ছুঁড়ে দিয়েছেন তিনি। বলেছেন, বেকার ছেলেমেয়েদের জীবন নিয়ে ছিনিমিনি করা হল। অন্যদিকে বিরোধীদলের নেতা-নেত্রীরাও এই বিষয়ে সুর চড়াতে শুরু করেছে।
advertisement
নয়ন ঘোষ
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Durgapur News : সব শেষ! মোটা মাইনে ছেড়ে স্কুলের ক্লার্ক, আদালতের নির্দেশে গেল সেটাও
Next Article
advertisement
Maharashtra Doctor Death Update: কী চলত সরকারি হাসপাতালে, কেন নিজেকে শেষ করে দিলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? বিরাট কেলেঙ্কারি ফাঁস
কী চলত সরকারি হাসপাতালে,কেন নিজেকে শেষ করলেন মহারাষ্ট্রের তরুণী চিকিৎসক? কেলেঙ্কারি ফাঁস
  • মহারাষ্ট্রে তরুণী চিকিৎসকের আত্মহত্যার ঘটনায় এবার চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তুলল নির্যাতিতার পরিবার৷ মৃতার এক সম্পর্কিত ভাইয়ের অভিযোগ, ওই চিকিৎসককে ময়নাতদন্তের ভুয়ো রিপোর্ট তৈরি করতে বাধ্য করা হত৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement