Paschim Bardhaman: জেলায় এবার হাতের কাছে পুলিশ কর্তারা

Last Updated:

জেলার মানুষের কথা ভেবে সদ্য আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেট একটি বিশেষ পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। দুয়ারে সরকারের ধাঁচে এবার দুয়ারে পুলিশ অনুষ্ঠিত হতে চলেছে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের অন্তর্গত এলাকাগুলিতে।

পশ্চিম বর্ধমান : জেলার মানুষের কথা ভেবে সদ্য আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেট একটি বিশেষ পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। দুয়ারে সরকারের ধাঁচে এবার দুয়ারে পুলিশ অনুষ্ঠিত হতে চলেছে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের অন্তর্গত এলাকাগুলিতে। এই প্রকল্পের নাম দেওয়া হয়েছে মিট ইওর অফিসার। যা সম্পূর্ণভাবে আয়োজিত হচ্ছে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের উদ্যোগে। এমনিতেই আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের কমিশনার এস নীলকন্ঠম সপ্তাহে একদিন করে দুর্গাপুরে বসছেন। তবে এবার থেকে কমিশনারেটের অন্য শীর্ষ কর্তাদের সঙ্গে জেলার অন্যান্য এলাকার মানুষজন সরাসরি যোগাযোগ করতে পারবেন। তাদের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে হাজির হতে পারবেন থানায়। সমস্যা মেটাতে, এলাকার ক্রাইম রেট কমাতে মানুষের অভিযোগের ভিত্তিতে পদক্ষেপ এবং পরিকল্পনা করবেন দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেট এর শীর্ষ কর্তারা।
আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের তরফ থেকে চলতি মাসের দুই সপ্তাহে কোন থানায় কোন আধিকারিককে পাওয়া যাবে, সেই বিষয়ে একটি তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। তৃতীয় সপ্তাহের ১৮ জুন থেকে মিট ইওর অফিসার শুরু হচ্ছে। এই প্রকল্প অনুযায়ী, বিভিন্ন থানায় পুলিশ কমিশনার ছাড়াও ডিসিপি পদমর্যাদার অফিসার এবং এসিপি পদমর্যাদার অফিসারদের পাওয়া যাবে।
advertisement
এলাকা অনুযায়ী সেই থানায় গিয়ে স্থানীয় মানুষজন তাদের অভিযোগের কথা জানাতে পারবেন সেই সমস্ত শীর্ষ কর্তাদের। অভিযোগের ভিত্তিতেই পদক্ষেপ করবেন পুলিশকর্তারা। উল্লেখ্য কিছুদিন আগেই আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেট এর কমিশনার এস নীলকন্ঠম জানিয়েছিলেন, তাদের লক্ষ্য জনসংযোগ বাড়ানো। সেজন্যই কমিশনার আসানসোল ছাড়াও দুর্গাপুরে বসবেন সপ্তাহে একদিন করে।
advertisement
আরও পড়ুনঃ ন'দিনের লড়াই শেষে দিদির বাড়ি গেলেন রেনু খাতুন
সূত্রের খবর, আসানসোল দুর্গাপুর কমিশনারেটের লক্ষ্য জনসংযোগ বাড়ানো। জেলার কোথায় কি দুষ্কর্ম হচ্ছে, সেই সমস্ত সমস্যার সমাধান করা এবং মানুষের পাশে থাকা। দুয়ারে সরকার প্রকল্পে যেমন প্রতিটি মানুষ সুবিধা লাভ করেছেন, তেমন ভাবেই আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটও সাধারণ মানুষের কাছে পরিষেবা পৌঁছে দিতেই এই উদ্যোগ নিয়েছে। এবার জেনে নিন কোন থানায়, কোন দিন, কোন অফিসারকে পাবেন আপনার সমস্যার সমাধানের জন্য।
advertisement
  • সুধীর কুমার নীলকণ্ঠম (পুলিশ কমিশনার)
 
১৮/০৬/২০২২ - জমুরিয়া থানা
২৫/০৬/২০২২ - অন্ডাল থানা
  • অভিষেক মোদি (ডিসিপি ওয়েস্ট)
 
 
১৮/০৬/২০২২ - সালানপুর থানা
২৫/০৬/২০২২ - হীরাপুর থানা
  • অভিষেক গুপ্তা (ডিসিপি ইস্ট)
advertisement
 
১৮/০৬/২০২২ - কাঁকসা থানা
  • এস কুলদীপ সুরেশ (ডিসিপি সেন্ট্রাল)
 
২৫/০৬/২০২২ - আসানসোল থানা
  • এসিপি হিরাপুর
 
১৮/০৬/২০২২ - বারাবনী থানা
  • এসিপি সেন্ট্রাল (I)
 
১৮/০৬/২০২২ - আসানসোল উত্তর থানা
  • এসিপি সেন্ট্রাল (II)
 
২৫/০৬/২০২২ - চুরুলিয়া আউট পোস্ট
advertisement
  • এসিপি অন্ডাল
 
১৮/০৬/২০২২ - ফরিদপুর থানা
  • এসিপি দুর্গাপুর
 
১৮/০৬/২০২২ - দুর্গাপুর থানা
২৫/০৬/২০২২ - নিউ টাউন শিপ থানা
  • এসিপি কাঁকসা
 
২৫/০৬/২০২২ - বুদবুদ থানা
যদিও এই দিনগুলিতে কখন এই আধিকারিকদের পাওয়া যাবে, সে বিষয়ে আসানসোল দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটের তরফ থেকে স্পষ্ট করে কিছু বলা হয়নি। তবে স্থানীয় থানার সঙ্গে যোগাযোগ রাখার অনুরোধ করা হয়েছে। তা ছাড়াও যেকোনও প্রয়োজনে যোগাযোগ করা যেতে পারে নীচে দেওয়া পুলিশ কমিশনারেটের নম্বরগুলিতে।
advertisement
  • 100
  • 0341-2250347
  • 0341-2250298
  • 8116604400
  • 8116604401
Nayan Ghosh
view comments
বাংলা খবর/ খবর/পশ্চিম বর্ধমান/
Paschim Bardhaman: জেলায় এবার হাতের কাছে পুলিশ কর্তারা
Next Article
advertisement
Salt Lake Jeweller Murder Update: গ্রেফতার বন্ধু এবং গাড়ির চালক, স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের ঘটনায় আরও বিপাকে রাজগঞ্জের বিডিও প্রশান্ত বর্মন!
গ্রেফতার বন্ধু এবং গাড়ির চালক, স্বর্ণ ব্যবসায়ী খুনের ঘটনায় আরও বিপাকে রাজগঞ্জের বিডিও!
  • স্বর্ণ ব্যবসায়ী হত্যাকাণ্ডে আরও বিপাকে রাজগঞ্জের বিডিও৷

  • ধৃত বিডিও-র গাড়ির চালক এবং বন্ধু৷

  • গ্রেফতার করল বিধাননগর দক্ষিণ থানার পুলিশ৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement