Weightlifter: অভাবকে সঙ্গে নিয়েই স্বপ্ন বুনছেন যুবক

Last Updated:

Weightlifter: পেশাগতভাবে তিনি কাঠের কাজ করে সংসার চালান। কিন্তু তাঁর স্বপ্ন বড় ওয়েট লিফটার বা ভারোত্তোলক হওয়া। ওয়েট লিফটিং করে দেশকে পৌঁছে দেওয়া দশের কাছে

+
কার্তিক

কার্তিক ভূঁইয়া 

পশ্চিম মেদিনীপুর: অভাব কোনওদিন বন্ধ করতে পারেনি স্বপ্ন দেখাকে। যে পরিমাণ ওজন তিনি দু’হাতে তুলতে পারেন তার থেকেও বেশি তিনি স্বপ্ন বুনতে পারেন। সংসারে অভাব। স্ত্রী, বাচ্চা, সংসার নিয়ে সারাদিন বেশ কষ্টই কাটে তাঁর। কাঠ দিয়ে যেমন মনের মত সুন্দর সুন্দর ফার্নিচার গড়ে তুলতে পারেন তেমনই স্বপ্নকেও তিনি এক একটি দিন গড়ে তুলছেন নিজের মত করে।
পেশাগতভাবে তিনি কাঠের কাজ করে সংসার চালান। কিন্তু তাঁর স্বপ্ন বড় ওয়েট লিফটার বা ভারোত্তোলক হওয়া। ওয়েট লিফটিং করে দেশকে পৌঁছে দেওয়া দশের কাছে। কিন্তু বাধা সামর্থ্য। তবে অদম্য তাঁর মনের জোর। সমাজই তাঁর অনুপ্রেরণা। মানুষের ভালোবাসা এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছে তাকে।
advertisement
advertisement
পশ্চিম মেদিনীপুরের এমনই এক কৃতি সন্তান কার্তিক ভূঁইয়া। তিনি খেলেছেন জেলা এবং রাজ্যের একাধিক টুর্নামেন্ট। ঝুলিতে রয়েছে পুরস্কারও। কিন্তু সেই পুরস্কার-সম্মান তো আর সংসার চালাবে না! সংসার চালাতে কাঠের কাজের দিন মজুরি করেন। ছোট থেকেই তাঁর নেশা ওয়েট লিফটিং করা। স্কুল জীবন থেকেই তিনি ধরেছেন সংসারের হাল। ২০০০ সাল থেকে নিজেকে সুস্থ রাখার তাগিদেই শুরু ওয়েট লিফটিং।সেই মতনিজেকে এক এক করে তুলে ধরেছেন। সকাল থেকে রাত এক করে স্বপ্ন দেখে যাচ্ছেন তিনি।
advertisement
রঞ্জন চন্দ
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
Weightlifter: অভাবকে সঙ্গে নিয়েই স্বপ্ন বুনছেন যুবক
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement