MS Dhoni : টেরিটোরিয়াল আর্মি সক্রিয় করার নির্দেশ! সেনার ইউনিফর্মে এবার কি দেখা যাবে ধোনিকে?
- Published by:Suman Majumder
- news18 bangla
- Written by: EERON ROY BARMAN
Last Updated:
Ms Dhoni : এবার কি তাহলে টেরিটোরিয়াল আর্মিতে থাকা ধোনিকে দেখা যাবে ইউনিফর্মে! পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাতের মাঝে বড় প্রশ্ন।
নয়াদিল্লি : ভারতীয় টেরিটোরিয়াল আর্মির প্যারাশুট রেজিমেন্টের লিউটেনেন্ট কর্নেলের সাম্মানিক পদে রয়েছেন ধোনি। এটি একটি সাম্মানিক পদ। যদিও ব্যক্তিগত ক্ষেত্রে ও দেশকে গর্বিত করার সম্মান হিসেবে ধোনিকে এই সাম্মানিক পদ দেওয়া হয়েছিল।
সেই কারণে সাম্মানিক পদে থাকা ধোনির মত উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের যুদ্ধক্ষেত্রে সাধারণত নামতে হয় না। যদিও পাকিস্তানের সঙ্গে সংঘাতে বড় সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারতীয় সেনাবাহিনী, নিজেদের টেরিটোরিয়াল আর্মিকে সক্রিয় করে দেওয়া হয়েছে।
এর ফলে ভারতীয় সেনাবাহিনীকে সহায়তা করার জন্য টেরিটোরিয়াল আর্মির প্রতিটা অফিসার ও তাতে নথিভুক্ত থাকা প্রত্যেক সদস্যকে মোতায়েন করার জন্য সেনাপ্রধানকে পূর্ণ ক্ষমতা দিচ্ছে ভারত সরকার।
advertisement
advertisement
আরও পড়ুন- শাহরুখ খানও এই সুন্দরীর ফ্যান! আন্দ্রে রাসেলের স্ত্রী, পেশায় তিনি সুপার মডেল!
এই পরিস্থিতিতে অনেকের মনে প্রশ্ন, ধোনিকে কি তাহলে দেখা যাবে ইউনিফর্মে? তেমন কোনও ইঙ্গিত এখনও নেই। তবে বরাবর দেশের জন্য নিবেদিত প্রাণ ধোনি। ভারতীয় সেনার ট্রেনিং রয়েছে তাঁর। ফলে টেরিটোরিয়াল আর্মির দরকারে ধোনিকে দেখা গেলেও অবাক হওয়ার কিছু থাকবে না।
advertisement
যে টেরিটোরিয়াল আর্মিকে ‘অ্যাকটিভ’ করা হল, তার অফিসার হলেন ভারতীয় দলের প্রাক্তন অধিনায়ক তথা চেন্নাই সুপার কিংসের (সিএসকে) অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনি। সাম্মানিক পদ হলেও প্রয়োজনে ধোনিকেও ময়দানে নামতে হতে পারে বলে মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা।
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata [Calcutta],Kolkata,West Bengal
First Published :
May 09, 2025 7:36 PM IST