IND vs ENG: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে কেমন হলে ভারতের একাদশ? কী জানালেন শুভমান গিল

Last Updated:

IND vs ENG: ২০ জুন থেকে শুরু হতে চলেছে ভারত বনাম ইংল্যান্ডের টেস্ট সিরিজ। পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজে মুখোমুখি হতে চলেছে ক্রিকেটের দুই শক্তিধর দেশ।

News18
News18
আইপিএল শেষ। এবার সময় জাতীয় দলের ডিউটিতে ফেরার। ২০ জুন থেকে শুরু হতে চলেছে ভারত বনাম ইংল্যান্ডের টেস্ট সিরিজ। পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজে মুখোমুখি হতে চলেছে ক্রিকেটের দুই শক্তিধর দেশ। এই সিরিজ দিয়েই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের নতুন চক্র শুরু করবে টিম ইন্ডিয়া। এই সিরিজ নতুন অধিনায়ক শুভমান গিলের নেতৃত্বে খেলবে টিম ইন্ডিয়া।
মেগা সিরিজে নামার আগে বৃহস্পতিবার সাংবাদিক বৈঠকে বসেছিলেন ভারতের নতুন অধিনায়ক ও কোচ গৌতম গম্ভীর। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি এবং রবিচন্দ্রন অশ্বিনের অবসরের পর, ভারতীয় টেস্ট ক্রিকেটকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাওয়ার দায়িত্ব এখন শুভমান গিল এবং গৌতম গম্ভীরের উপর। এই নতুন যুগের প্রথম চ্যালেঞ্জ কঠিন, তরুণ অধিনায়ক ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে পাঁচ ম্যাচের সিরিজে পরীক্ষিত হবেন। ইংল্যান্ডের কন্ডিশনে ভারতকে কীভাবে জয়ের দিকে নিয়ে যাবেন তা দেখার বিষয়।
advertisement
ইতিমধ্যেই ইংল্যান্ড সফরে প্রথম টেস্টের জন্য ১৪ জনের দল ঘোষণা করে দিয়েছে ইসিবি। ভারতীয় দল গোটা সফরের জন্য স্কোয়াড ঘোষণা করলেও প্রথম টেস্টে প্রথম একাদশ কেমন হবে তা নিয়ে রয়েছে জল্পনা। হেডিংলিতে প্রথম টেস্টের একাদশ কেমন হবে তা নিয়ে সংবাদমাধ্যমের প্রশ্নের উত্তর দিতে গিয়ে গিল বলেন,”ইংল্যান্ডে পৌঁছে সেখানকার পরিস্থিতি না দেখা পর্যন্ত প্লেয়িং ইলেভেন সম্পর্কে কিছু বলা কঠিন হবে। আমাদের দলে ভালো ব্যাটসম্যান ও বোলার রয়েছে। এখন বলা কঠিন হলেও সেরা একাদশ নিয়ে জয়ের লক্ষ্যেই ঝাঁপাবো আমরা।
advertisement
advertisement
এছাড়া যখন শুভমান গিলকে জিজ্ঞাসা করা হয়েছিল যে রোহিত শর্মা এবং বিরাট কোহলির জায়গা পূরণের জন্য অতিরিক্ত চাপ আছে কিনা, তিনি বলেন যে এত বড় শূন্যস্থান পূরণ করা কঠিন, তবে দলের উপর কোনও অতিরিক্ত চাপ নেই। তার দলের উপর পূর্ণ আস্থা রয়েছে। একজন অধিনায়ক হিসেবে, তিনি এমন একটি পরিবেশ তৈরি করতে চান যেখানে সমস্ত খেলোয়াড় নিরাপদ থাকবে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
IND vs ENG: ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টে কেমন হলে ভারতের একাদশ? কী জানালেন শুভমান গিল
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement