ভারতের বিরুদ্ধে কার্গিল যুদ্ধে লড়তে চেয়েছিলেন শোয়েব! দাবি নিয়ে হাসাহাসি পাকিস্তানেই

Last Updated:
কার্গিল যুদ্ধে ভারতকে মেরে মরার শপথ নিয়েছিলেন শোয়েব!
কার্গিল যুদ্ধে ভারতকে মেরে মরার শপথ নিয়েছিলেন শোয়েব!
লাহোর: শোয়েব আখতার একথা আগেও বলেছেন। নতুন কিছু নয়। নতুন যেটা তা হল ভারতের বিরুদ্ধে কার্গিল যুদ্ধে যাওয়ার জন্য প্রায় দু কোটি টাকার আর্থিক ক্ষতি বহন করেছিলেন শোয়েব। পাকিস্তানের স্বার্থে অস্ত্র তুলে নেওয়ার ব্যাপারে নাকি দ্বিতীয়বার ভাবেননি। অবশ্য তার এই দাবি একান্তই তার নিজের। কতটা দুধ, কতটা জল বোঝা মুশকিল। আসলে তিনি এমন অনেক কথা বলে থাকেন যার কোনও ভিক্তি থাকে না।
২০২০ সালে দেওয়া তাঁর একটি সাক্ষাৎকারের অংশ নিয়ে নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে। ভাইরাল হয়েছে সেই পুরনো ভিডিও। যেখানে তিনি দাবি করেছিলেন, ১৯৯৯ সালে কার্গিল যুদ্ধে অংশ নেওয়ার জন্য কাউন্টি ক্রিকেট ক্লাব নটিংহ্যামশায়ারের সঙ্গে চুক্তির প্রস্তাব হাতছাড়া করেছিলেন। তার ফলে তাঁর ১ কোটি ৭৬ লাখ টাকা ক্ষতি হয়েছিল।
advertisement
advertisement
দেশের স্বার্থে এই আর্থিক ক্ষতি নিয়ে সে সময় বিন্দুমাত্র ভাবেননি। সে সময় লাহোরের কাছে এক জায়গায় ছিলাম। আমার সঙ্গে ছিলেন হাজি জেনারেল। তিনি জানতে চেয়েছিলেন, আমি কোথায় যেতে চাই। কার্গিল যুদ্ধ শুরু হওয়ার ঠিক আগে বলেছিলাম, কোথাও যাব না। কপালে যদি মৃত্যু লেখা থাকে, তা হলে এক সঙ্গেই মরব। কাশ্মীরে নিজের কিছু পরিচিত বন্ধুকে নাকি সেই সময় ফোন করেছিলেন শোয়েব।
advertisement
পরিস্থিতি কেমন সেটা জানার জন্য এক জেনারেলের সঙ্গে দেখা করেন তিনি। কিন্তু শেষ পর্যন্ত তিনি মানসিকভাবে তৈরি থাকলেও তার স্ত্রীর অনুরোধই নাকি যাওয়া হয়নি যুদ্ধে। তার স্ত্রী হাতে পায়ে ধরেছিলেন যুদ্ধে না যাওয়ার জন্য। শোয়েব এমন দাবি নিয়ে অনেকে হাসাহাসি করছেন। তার মধ্যে অনেক পাকিস্তানিও আছে। অধিকাংশ ভক্তরাই মনে করছেন ব্যাপারটা পুরো জল। পুরোটাই বাজার গরম করতে বলছেন প্রাক্তন পাকিস্তান পেসার।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ভারতের বিরুদ্ধে কার্গিল যুদ্ধে লড়তে চেয়েছিলেন শোয়েব! দাবি নিয়ে হাসাহাসি পাকিস্তানেই
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement