ICC Champions Trophy 2025: 'সকলকে ধন্যবাদ', ফাইনাল জয়ের পরই বড় কথা বলে দিলেন রোহিত শর্মা

Last Updated:

India ICC Champions Trophy 2025 Champion: গত ৯ মাসে তার অধিনায়কত্বে রোহিত ভারতকে দুবার আইসিসি টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন করেছেন। ২০২৪ সালের টি-২০ বিশ্বকাপের পর, ভারত ২০২৫ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপাও জিতল।

News18
News18
দুবাই: রোহিত শর্মা যখন অধিনায়ক হয়েছিলেন তখন তার একমাত্র লক্ষ্য ছিল আইসিসি শিরোপা জয়। ২০২২ সালের টি-২০ বিশ্বকাপ, ২০২৩ সালের বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ, ২০২৩ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপ জয় মিস করেছিলেন রোহিত। কিন্তু গত ৯ মাসে তার অধিনায়কত্বে রোহিত ভারতকে দুবার আইসিসি টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন করেছেন। ২০২৪ সালের টি-২০ বিশ্বকাপের পর, ভারত ২০২৫ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির শিরোপাও জিতল। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জেতার পর অধিনায়ক রোহিত শর্মা আবেগপূর্ণ বার্তা দেন।
ফাইনাল জয়ের পর ম্যাচ দেখতে আসা ভক্তদের জন্য রোহিত শর্মা বলেন,”যারা আমাদের সমর্থন করেছেন, তাদের সকলকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। দুবাইয়ের ভিড় অসাধারণ ছিল। এটা আমাদের ঘরের মাঠ নয়, তবুও এমন মনে হয়নি। আমাদের খেলা দেখতে এবং জিততে সাহায্য করতে এত মানুষ এসেছে দেখে আমি খুবই তৃপ্তি পেলাম। তাদের জয় উপহার দিতে পেরে খুশি।”
advertisement
এছাড়া রোহিত শর্মা ভারতীয় স্পিনারদের প্রশংসা করেছেন। তিনি বলেন, “যখন আপনি এই ধরনের পিচে খেলছেন, তখন স্পিনারদের কাছ থেকে অনেক কিছু আশা করা হয়। আমরা আমাদের স্পিনারদের শক্তি সম্পর্কে সচেতন ছিলাম এবং তারা দুর্দান্ত পারফর্ম করেছে। জয়ী হওয়ার ক্ষেত্রে তারা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। বরুণ দুর্দান্ত বোলিং করেছে। সে আমাদের জন্য টুর্নামেন্টের শুরুতে খেলেনি, কিন্তু যখন সে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে খেলে পাঁচ উইকেট নিয়েছিল তখন আমরা তার বোলিংয়ের সর্বোচ্চ ব্যবহার করতে চেয়েছিলাম। তার বোলিংয়ে দারুণ গুণ আছে। অন্যদের থেকে আলাদা।”
advertisement
advertisement
এছাড়া, রোহিত কেএল রাহুলের প্রশংসাও করেছেন। “আমরা তাঁর শক্তি বুঝতে পারি এবং সেভাবে কাজে লাগাই। খুব দৃঢ় মনোভাব রাহুলের। চারপাশের চাপে কখনও বিরক্ত হয় না। সেই কারণে আমরা তাকে মিডল অর্ডারে রাখতে চেয়েছিলাম। সে পরিস্থিতি অনুসারে ব্যাট করে এবং সঠিক শট খেলে এবং অন্যদের স্বাধীনভাবে খেলার স্বাধীনতা দেয়।”
advertisement
প্রসঙ্গত,ম্যাচে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করে নিউজিল্যান্ড ৭ উইকেট হারিয়ে ২৫১ রান করে। ড্যারিল মিচেল ৬৩, মাইকেল ব্রেসওয়েল অপরাজিত ৫৩, রাচিন রবীন্দ্র ৩৭ এবং গ্লেন ফিলিপস ৩৪ রান করেন। কুলদীপ ও বরুণ ২টি করে উইকেট নেন, আর শামি ও জাদেজা ১টি করে উইকেট নেন। রান তাড়া করতে নেমে রোহিত শর্মার ৭৬, শ্রেয়স আইয়ারের ৪৮, কেএল রাহুলের অপরাজিত ৩৪, শুভমান গিলের ৩১, অক্ষর প্যাটেলের ২৯, হার্দিক পান্ডিয়ার ১৮ এবং জাদেজার অপরাজিত ৯ রানের সুবাদে ৪৯ ওভারে ৬ উইকেটে ২৫৪ রান করে ভারত ও ৪ উইকেটে ট্রফি জিতে নেয়।
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
ICC Champions Trophy 2025: 'সকলকে ধন্যবাদ', ফাইনাল জয়ের পরই বড় কথা বলে দিলেন রোহিত শর্মা
Next Article
advertisement
West Bengal Weather Update: ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে ! দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে
  • ভারী বর্ষণের সতর্কতা উত্তরবঙ্গে !

  • দক্ষিণবঙ্গেও বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি চলবে

  • কলকাতা-সহ বাকি অংশে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হতে পারে রবিবার পর্যন্ত

VIEW MORE
advertisement
advertisement