India-Pakistan Conflict: মাঠে মুখোমুখি হল ভারত-পাকিস্তান! কে জিতল? শনিবার হয়ে গেল 'বড় ম্যাচ'

Last Updated:

ভারতীয় হ্যান্ডবল দল প্রাথমিকভাবে কালো আর্মব্যান্ড পরে ম্যাচ খেলার জন্য তৈরি হয়েছিল। কিন্তু আয়োজকদের তরফে অনুমতি দেওয়া হয়নি। পাশাপাশি ম্যাচ না খেললেও ভারতকে নির্বাসিত করার হুমকি দেয় এশিয়ান হ্যান্ডবল ফেডারেশন।

News18
News18
নয়াদিল্লি: ভারত-পাকিস্তান সংঘর্ষের মাঝেই ক্রীড়া ক্ষেত্রে মুখোমুখি হল দুই দেশ। ওমানের মাসকটে ১০ম এশিয়ান বিচ হ্যান্ডবল চ্যাম্পিয়নশিপে ভারত বনাম পাকিস্তানের ম্যাচ আয়োজিত হয়।
ভারতীয় হ্যান্ডবল দল প্রাথমিকভাবে কালো আর্মব্যান্ড পরে ম্যাচ খেলার জন্য তৈরি হয়েছিল। কিন্তু আয়োজকদের তরফে অনুমতি দেওয়া হয়নি। পাশাপাশি ম্যাচ না খেললেও ভারতকে নির্বাসিত করার হুমকি দেয় এশিয়ান হ্যান্ডবল ফেডারেশন। পাশাপাশি মোটা টাকার জরিমানাও দিতে বলা হয় বলে অভিযোগ।
আরও পড়ুন- টেরিটোরিয়াল আর্মি সক্রিয় করার নির্দেশ! সেনার ইউনিফর্মে এবার কি দেখা যাবে ধোনিকে!
দুই দেশের মধ্যে সংঘাতের আবহে ভারতীয় দল এই ম্যাচ পরিত্যক্ত করার সিদ্ধান্ত নেবে কি না, সেই বিষয়ে সরকারের পরামর্শ চাওয়া হয়েছিল বলে দাবি সংস্থার। তবে তাদের তরফে কিছু জানানো হয়নি কোনও পর্যায় থেকেই। গ্রুপ পর্বের এই ম্যাচে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে ০-২ স্কোরে হারে ভারত। তবে পাকিস্তানের সঙ্গে বর্তমান সম্পর্কের জেরে এই লিগ পর্বের ম্যাচ খেলার যৌক্তিকতা নিয়ে বিভিন্ন মহল থেকেই প্রশ্ন উঠছে।
advertisement
advertisement
ভারতীয় হ্যান্ডবল সংস্থার পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, “আমাদের বলা হয়, ম্যাচ বয়কট করলে ১০ হাজার ডলার জরিমানা দিতে হবে। এমনকী আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা থেকে ভারতকে দু’বছরের জন্য বহিষ্কার করার হুমকিও দেওয়া হয়। তাই সেই সময় পাকিস্তানের বিরুদ্ধে নামা ছাড়া আর কোনও রাস্তা ছিল না আমাদের সামনে।”
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
India-Pakistan Conflict: মাঠে মুখোমুখি হল ভারত-পাকিস্তান! কে জিতল? শনিবার হয়ে গেল 'বড় ম্যাচ'
Next Article
advertisement
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! তারপরেই, এই এলাকার পুজোর থিম দেখলে অবাক হবেন!
পথ দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় ক্লাব এর সদস্যর এক আত্মীয়র! অন্যরকম থিম এই এলাকায়
VIEW MORE
advertisement
advertisement