MS Dhoni: ধোনি নাকি নাম ভাঙিয়ে আইপিএল খেলছে! প্রাক্তন ক্রিকেটারের বক্তব্য কী এমনই?

Last Updated:
ধোনিকে নিয়ে বোমা
ধোনিকে নিয়ে বোমা
চেন্নাই: এমএস ধোনি শুধু এখন খেলোয়াড় নন, আগামীর তারকা গড়ার কারিগর। বর্তমানে তিনি চেন্নাই সুপার কিংস দলে শুধু একজন খেলোয়াড় হিসেবে খেলছেন না, তিনি দলে মেন্টর হিসেবেও কাজ করছেন। এমনটাই মনে করছেন ভারতের প্রাক্তন ব্যাটার মহম্মদ কাইফ। অধিনায়ক ধোনি চলতি আইপিএলে শ্রীলঙ্কার মাথিসা পাথিরানা, তুষার দেশপান্ডে, শিবম দুবের মত তরুণ ক্রিকেটারদের কাছ থেকে তাদের সেরাটা বের করে আনতে পেরেছেন।
গোটা দলের কম বেশি প্রত্যেককে সেরা পারফরম্যান্স দেওয়ার জন্য অনুপ্রাণিত করেছেন। তার প্রশংসনীয় নেতৃত্বের দৌলতে চেন্নাই সুপার কিংস আইপিএলের লিগটেবিলে তৃতীয় স্থানে রয়েছে। আইপিএলের সম্প্রচারকারী চ্যানেল স্টার স্পোর্টসে স্টার স্পোর্টস ক্রিকেট লাইভ অনুষ্ঠানে কাইফ বলেন, ধোনি তার দল নিজেই নির্বাচন করে, খেলোয়াড়দের পাশে দাঁড়ায় ও তরুণ খেলোয়াড়দের শেখায় কিভাবে তাদের সেরা পারফরম্যান্সটা বেরিয়ে আসবে, যাতে দল উপকৃত হয়।
advertisement
আরও পড়ুন – Earphones Harmful: ব্লুটুথ হেডফোন ব্যবহার করেন দীর্ঘক্ষণ? সতর্ক না হলে কিন্তু ভয়ানক বিপদ
কাইফ বলেন, ধোনি শুধু খেলোয়াড় হিসেবে খেলছে না, একজন মেন্টর হিসেবে খেলছে। ঐ দল নির্বাচন করে। ঐ দল নিয়ে মাঠে নামে। প্রবীণ খেলোয়াড়দের কোনো অসম্মান করে না, তরুন খেলোয়াড়দের সবসময় শিখিয়ে যায়, ধোনি চায় তার অধীনে খেলা সব খেলোয়াড়ই ভালো পারফরম্যান্স দিক, তাতে দলেরই লাভ হবে। তরুণ তুষার দেশপান্ডে এই মুহূর্তে এবারের আইপিএলের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ উইকেট সংগ্রাহক। ১০ ম্যাচে ১৭ উইকেট নিয়েছেন তুষার।
advertisement
advertisement
২০২০ সাল থেকে আইপিএল খেলছেন তুষার। কিন্তু পারফরম্যান্সের দিক দিয়ে এবারের আইপিএলই তার সেরা পারফরম্যান্স। অন্যদিকে, এবারের আইপিএলে ব্যাট হাতে দারুন ছন্দে রয়েছেন শিবম দুবে। ৯ ম্যাচে ৩৩ এর ব্যাটিং গড়ে ২৬৪ রান করেছেন, সর্বোচ্চ ৫২। স্ট্রাইক রেট ১৫৮.০৮। এবারের আইপিএলে ২১ টি ছয় মেরেছেন দুবে। যা তৃতীয় সর্বোচ্চ।
advertisement
২০১৯ সাল থেকে আইপিএল খেলছেন শিবম। ব্যাটিং গড় ও স্ট্রাইক রেটের দিক দিয়ে চলতি আইপিএলেই তার পারফরম্যান্স সবচেয়ে ভালো। প্রাক্তন শ্রীলঙ্কার পেসার লাসিথ মালিঙ্গাকে অনুসরণ করা শ্রীলঙ্কার তরুণ পেস বোলার মাথিসা পাথিরানার অভিষেক গত আইপিএলে হয়। যদিও মাত্র ২ টি ম্যাচ খেলেছিলেন তিনি। নিয়েছিলেন ২ উইকেট।
এবারের আইপিএলে ৬ ম্যাচে ৭ উইকেট নিয়েছেন তিনি। ধোনির পরামর্শে ও তত্ত্বাবধানে বেড়ে উঠছেন তরুণ পাথিরানাও। ডেভিড কনওয়েও দুর্দান্ত খেলছেন এই মরসুমে। ৫৯ এর উপর ব্যাটিং গড় নিয়ে ১০ ম্যাচে ৪১৪ রান করেছেন তিনি। ৫ টি অর্ধশত রান করেছেন, ৫০ টি চার মেরেছেন, ১৩ টি ছয় মেরেছেন। আরেক শ্রীলঙ্কার বোলার মহেশ থিকসানাও আরো শ্রীবৃদ্ধি করছেন ধোনির নেতৃত্বে।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
MS Dhoni: ধোনি নাকি নাম ভাঙিয়ে আইপিএল খেলছে! প্রাক্তন ক্রিকেটারের বক্তব্য কী এমনই?
Next Article
advertisement
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
SSKM-এ নাবালিকাকে যৌন হেনস্থার অভিযোগ ! গ্রেফতার এনআরএসের অস্থায়ী কর্মী
  • এসএসকেএমে ‘যৌন হেনস্থা’র অভিযোগ নাবালিকাকে

  • ডাক্তার পরিচয় দিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন শৌচাগারে!

  • অভিযুক্ত গ্রেফতার

VIEW MORE
advertisement
advertisement