মহম্মদ শামির 'স্বপ্ন' শেষ! আইপিএল থেকে আগেই বাদ, এবার আরও 'খারাপ খবর'

Last Updated:

Mohammad Shami: ১৯ নভেম্বর, ২০২৩ সালে শেষ ম্যাচ খেলতে নেমেছিলেন মহম্মদ সামি। ভারতীয় সুপারস্টারের মাঠে ফিরতে এখনও মাসখানেকের বেশি সময় লাগবে। ফলে আইপিএলে যেমন সামি নেই, জুন মাসের টি ২০ বিশ্বকাপেও অনিশ্চিত বাংলার পেসার।

গোড়ালির চোটের চিকিৎসা করতে লন্ডনেও গিয়েছেন মহম্মদ শামি। কবে ফের ২২ গজে ফিরবেন সে বিষয়ে এখনও নিশ্চিতভাবে কিছুই জানা যায়নি।
গোড়ালির চোটের চিকিৎসা করতে লন্ডনেও গিয়েছেন মহম্মদ শামি। কবে ফের ২২ গজে ফিরবেন সে বিষয়ে এখনও নিশ্চিতভাবে কিছুই জানা যায়নি।
কলকাতা: ইংল্যান্ডে সফল অস্ত্রোপচার হল মহম্মদ সামির।‌ পায়ের গোড়ালির চোটে বিশ্বকাপের পর থেকেই ভুগছিলেন ভারতীয় তারকা।
সোমবার সামির গোড়ালির অস্ত্রোপচার হয়। অ্যাকিলিস টেন্ডন মেরামতের জন্য গোড়ালিতে অপারেশন করালেন সামি। সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজেই সফল অস্ত্রোপচারের পর ছবি পোস্ট করেন তিনি।
আরও পড়ুন- নাকে নল, হাতে চ্যানেল, হাসপাতালের বিছানায় শুয়ে মহম্মদ শামি,কী পোস্ট করলেন তিনি
নিজের এক্স হ্যান্ডেলে সামি লেখেন, “গোড়ালির অ্যাকিলিস টেন্ডনে একটি সফল অপারেশন হয়েছে। এর পর সুস্থ হয়ে ওঠার জন্য কিছুটা সময় লাগবে। আমি নিজের পায়ে দাঁড়ানোর জন্য অধীর অপেক্ষায় রয়েছি।”
advertisement
advertisement
সামির ঘনিষ্ঠ মহল সূত্রে খবর, আপাতত ইংল্যান্ডে রিহ্যাব করবেন তিনি। মার্চ মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহে ভারতে ফিরতে পারেন। মার্চের শেষ কিংবা এপ্রিল মাস থেকে ফিটনেস ট্রেনিং শুরু করতে পারেন।
সম্পূর্ণ ফিট হয়ে মাঠে ফিরতে মাসখানেক সময় লাগবে। ফলে আইপিএলের মঞ্চে দেখা যাবে না গুজরাত ফ্র্যাঞ্চাইজির এই তারকাকে। সূত্রের খবর, সামি আইপিএলের শেষের দিকে খেলতে চাইলেও ডাক্তাররা এখনই অনুমতি দেবেন না বলেই খবর।
advertisement
সামির ঘনিষ্ঠ মহলের দাবি, শুধু আইপিএল-ই নয়, জুন মাসে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও অনিশ্চিত সামি। যদিও সামি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে মরিয়া বলে খবর।
ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট সূত্রে খবর, আপাতত প্ল্যানিংয়ে সামিকে রাখা হচ্ছে না। কারণ একদিনের বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার পর থেকে আর ক্রিকেট মাঠে ফিরতে পারেননি সামি। এবার আইপিএলেও তিনি খেলতে পারবেন না। ফলে ম্যাচ ফিটনেস হওয়ার সুযোগ থাকছে না সামির কাছে।
advertisement
চোট সারিয়ে ফিরেই সরাসরি বিশ্বকাপ খেলার সম্ভাবনা অনেকটাই কম বলে মনে করছেন ক্রিকেট বিশেষজ্ঞ মহলের একাংশ। সামি বছরের শেষ দিকে ভারত-অস্ট্রেলিয়া সিরিজে ফিরতে পারেন বলে খবর।
একদিনের বিশ্বকাপে সাত ম্যাচে ২৪ উইকেট নেওয়া সামিকে এখনই প্ল্যান থেকে সম্পূর্ণ সরিয়ে দিতে নারাজ ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। বিশ্বকাপ মঞ্চে প্রথম চার ম্যাচ বসিয়ে রাখার পর সুযোগ পেয়েই বিধ্বংসী পারফরম্যান্স করেছিলেন সামি।
advertisement
আরও পড়ুন- ভারতীয় ক্রিকেটে রাজনীতির প্রভাব! বোমা ফাটালেন হনুমা বিহারী, নিলেন বড় সিদ্ধান্ত
বাংলার এই পেসারের হাত ধরেই বিশ্বকাপ ফাইনালে উঠেছিল রোহিতের ভারত। সেই সময়ে গোড়ালির চোট ছিল সামির।‌ যদিও ইনজেকশন নিয়ে দেশের জন্য খেলেছিলেন সামি। পরবর্তী সময়ে ইনজেকশন নিয়েই চোট সারাতে চেয়েছিলেন তিনি। কিন্তু ইনজেকশন সেভাবে কাজ না করায় অস্ত্রোপ্রচার করতে বাধ্য হলেন।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
মহম্মদ শামির 'স্বপ্ন' শেষ! আইপিএল থেকে আগেই বাদ, এবার আরও 'খারাপ খবর'
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement