LSG vs DC: লখনউয়ের মুখের গ্রাস একাই কেড়ে নিলেন আশুতোষ! রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ১ উইকেটে জয় দিল্লির

Last Updated:

LSG vs DC: আইপিএল ২০২৫-এর প্রথম রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ উপহার দিল দিল্লি ক্যাপিটালস ও লখনউ সুপার জায়ান্টস। এলএসজির ২০১০ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে দুরন্ত জয় দিল্লির।

News18
News18
আইপিএল ২০২৫-এর প্রথম রুদ্ধশ্বাস ম্যাচ উপহার দিল দিল্লি ক্যাপিটালস ও লখনউ সুপার জায়ান্টস। এলএসজির ২০১০ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে একটা সময় দিল্লির স্কোর ছিল ৬৫ রানে ৫ উইকেট। দিল্লির হার সময়ের অপেক্ষা বলে ধরেই নিয়েছিলেন অনেকে। কিন্তু দিল্লির তরুণ ব্যাটার আশুতোষ শর্মা ইচ্ছে ছিল অন্যরকম। এলএসজির মুখের সামনে থেকে জয়ের গ্রাস কেড়ে নিলেন তিনি। তাঁকে যোগ্য সঙ্গ দিলেন ট্রিস্টান স্টাবস ও ভিপরাজ নিগম। শেষ পর্যন্ত লাস্ট ওভার থ্রিলারে ৩ বল বাকি থাকতে ১ উইকেটে ম্যাচ জিতল দিল্লি। ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার হিসেবে নেমে ৩১ বলে ৬৬ রানের স্মরণীয় ইনিংস খেলে নিজের নামের সঙ্গে ফিনিশারের তকমা সেঁটে নিলেন আশুতোষ শর্মা।
ম্যাচে টস জিতে বোলিং করার সিদ্ধান্ত নেয় দিল্লি। শুরু থেকেই ঝোড়ো ব্যাটিং করেন এডেন মার্ক রাম ও মিচেল মার্শ। ওপেনিং জুটিতে ৪৬ রান করে এলএসজি। মার্করাম ১৫ রান করে আউট হন। কিন্তু তারপর রীতিমত তাণ্ডব চালান মিচেল মার্শ ও নিকোলাস পুরান। দিল্লিপ বোলারদের নিয়ে ছেলেখেলা করেন দুই তারকা। ৮৭ রান জুটিতে যোগ করেন দুজনে। ৩৬ বলে ৭২ রান করে আউট হন মার্শ।
advertisement
পার্টনারশিপ ভাঙতেই ম্যাচে ফেরে দিল্লি ক্যাপিটালস। নিয়মিত ব্যবধানে উইকেট হারাতে থাকে এলএসজি। নিকোলাস পুরান আউট হন ৩০ বলে ৭৫ রান করে। এরপর ঋষভ পন্থ, আয়ূষ বাদোনি, শার্দুল ঠাকুররা কেউ বড় রান পাননি। ডেভিড মিলার ১৯ বলে ২৭ রানের ইনিংস খেলেন। ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ২০৯ রান করে এলএসজি।
advertisement
রান তাড়া করতে নেমে প্রথম ওভারেই ২ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় দিল্লি ক্যাপিটালস। ৭ রানের মধ্য়ে ৩ উইকেট পড়ে যায় দিল্লির। অক্ষর প্যাটেল ও ফাফ ডুপ্লেলি কিছুটা লড়াই দেওয়ার চেষ্টা করলেও বড় স্কোর করতে পারেননি। অক্ষর ২২ ও ডুপ্লেসি ২৯ রান করে আউট হন। ৬৫ রানের মধ্যে অর্ধেক দিলিলি দল সাজঘরে ফেরত চলে যায়।
advertisement
এরপর ট্রিস্টান স্টাবস ও আশুতোষ শর্মা ৪৮ রানের পার্টনারশিপ দিল্লিকে কিছুটা অক্সিজেন দেয়। তারপর আশুতোষের সঙ্গে ভিপরাজ নিগম ঝোড়ো ৫৫ রানের পার্টনারশিপ করে দিল্লি ফ্যানেদের আশা জাগায়। কিন্তু ৩৯ রান করে আউট হন নিগম। এরপর রুদ্রমূর্তি ধারণ করেন আশুতোষ। একদিকে থেকে উইকেট পড়লেও নিজের ব্যাটিং চালিয়ে যান তিনি। নিজের অর্ধশতরানও পূরণ করেন। শেষ ভারের তৃতীয় বলে ছয় মেরে ম্যাচ ফিনিশ করেন আশুতোষ। দিল্লির ক্যাপিটালসের আইপিএল ইতিহাসে সবথেকে সফল রান চেজের রেকর্ডের কারিগর হয়ে ইতিহাসের পাতায় নাম লেখালেন আশুতোষ।
Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
লেটেস্ট খেলার খবর (Sports News in Bengali), ক্রিকেটের খবর (Cricket News in Bangla), আইপিএলের খবর (IPL News)পাবেন নিউজ 18 বাংলা-তে ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভি-তে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
LSG vs DC: লখনউয়ের মুখের গ্রাস একাই কেড়ে নিলেন আশুতোষ! রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ১ উইকেটে জয় দিল্লির
Next Article
advertisement
MGNREGA: মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! কোটি কোটি কৃষক শ্রমিকদের স্বার্থে আঘাত, কেন্দ্রের নয়া ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
মনরেগাকে ধ্বংস করেছে মোদি সরকার! ‘কালো আইনের’ বিরুদ্ধে প্রতিবাদের ডাক সনিয়ার
  • মনরেগা প্রকল্পের নাম বদল নিয়ে এবার মোদি সরকারের বিরুদ্ধে সরব সোনিয়া গান্ধি

  • কংগ্রেসে নেত্রীর দাবি, মনরেগা প্রকল্পকে কার্যত ধ্বংস করে দিল বিজেপি

  • প্রকল্পকে বদলের আইনকে ‘কালো আইন (ব্ল্যাক ল)’ বলে উল্লেখ্য সোনিয়ার৷

VIEW MORE
advertisement
advertisement