বাংলাদেশিকে অধিনায়ক করে বাঙালি সেন্টিমেন্টে সুড়সুড়ি দেবে কেকেআর? সম্ভাবনা ১৬ আনা

Last Updated:
নতুন মরশুমে অধিনায়ক বাছার ক্ষেত্রে চমক দিতে পারে কেকেআর
নতুন মরশুমে অধিনায়ক বাছার ক্ষেত্রে চমক দিতে পারে কেকেআর
কলকাতা: এমনিতে শাহরুখ খানের দল কলকাতা নাইট রাইডার্স কলকাতা নাম নিয়ে আইপিএলে খেললেও বাঙালি ক্রিকেটারদের খুব একটা সুযোগ দেয় না। এক্ষেত্রে যথেষ্ট দুর্নাম রয়েছে তাদের। বাংলার ক্রিকেটারদের কেন ব্রাত্য রাখে শাহরুখের দল কেউ জানে না। অনেকেই বলেন এর পেছনে মূল কান্ডারী দক্ষিণ ভারতের সিইও ভেঙ্কি মাইসর।
তাই ঘরোয়া ক্রিকেটে বাংলার ক্রিকেটাররা দুর্দান্ত পারফর্ম করার পরেও ব্রাত্য থেকে যান কেকেআরে। আইপিএল শুরু হবে ৩১ মার্চ। তার আগে কেকেআরের একটি পোস্ট ঘিরে শুরু হয়েছে এমনই জল্পনা। এবারের নিলামে ৫০ লক্ষ টাকা দিয়ে কেনা হয়েছে তাঁকে। উইকেটরক্ষা এবং ব্যাটিং, দু’টি কাজেই সমান দক্ষ লিটন। সেই কারণে তাঁকে দলে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব দেওয়া হতে পারে।
advertisement
advertisement
কিন্তু তাঁকে কি অধিনায়ক করা হবে? সে কথা জানায়নি কেকেআর। শুধু দলের ক্রিকেটার দেশের হয়ে ভাল খেলায় প্রশংসা করেছে তারা। এর আগে যেমন সাকিব আল হাসান এক দিনের ক্রিকেটে ৩০০ উইকেট নেওয়ার পর তাঁকে শুভেচ্ছা জানিয়েছিল কেকেআর। লিটন গত দেড় বছর ধরে দুর্দান্ত ছন্দে আছেন। ভারত, অস্ট্রেলিয়া এবং ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে রান করেছেন।
advertisement
দুদিন আগেই তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচে মিরপুরে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে লিটনের ৭৩ রানের ইনিংস প্রশংসা পেয়েছে। এর আগে ভারতের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে এবং বাংলাদেশের মাটিতে টেস্ট ম্যাচে রান করেছিলেন লিটন। বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে কুমিল্লার হয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন। আর্চের,
advertisement
ওকসদের মতো বোলারকে পিটিয়েছেন যেটা মোটেই সহজ কাজ নয়।
তাই লিটন দাসকে অধিনায়ক করে দিয়ে সারপ্রাইজ দিতে পারে কেকেআর। তারা প্রমাণ করতে চাইবে তারা বাঙালি বিদ্বেষী নয়। লিটনের কাছে অবশ্য এবারই প্রথম আইপিএল খেলার সুযোগ। সিনিয়র ক্রিকেটার এবং বাংলাদেশের পোস্টার বয় সাকিব আল হাসানের থেকে এই ব্যাপারে পরামর্শ নিয়েছেন তিনি।
advertisement
লিটন নিজেও জানেন আইপিএল আর বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ এক নয়। তাই এখানে ভাল পারফর্ম করা আর বিপিএলে রান পাওয়া সমান নয়। তবুও তিনি তৈরি। যদিও একটা মহল মনে করছে টিম সাউদিকে অধিনায়ক করে দিক কেকেআর। নিউজিল্যান্ড তারকার ঠান্ডা মাথা এবং অভিজ্ঞতা সঠিক পথে নিয়ে যাবে নাইটদের। যদিও এখনও কেকেআর শিবিরের পক্ষ থেকে অধিনায়ক ঘোষণা করা বাকি। লিটনের সম্ভাবনা অবশ্যই আছে। তবে তিনিই চূড়ান্ত অধিনায়ক হিসেবে এমন নয়।
view comments
বাংলা খবর/ খবর/খেলা/
বাংলাদেশিকে অধিনায়ক করে বাঙালি সেন্টিমেন্টে সুড়সুড়ি দেবে কেকেআর? সম্ভাবনা ১৬ আনা
Next Article
advertisement
Rhino rescue: বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
বিপর্যয়ের সময় ভেসে গিয়েছিল তারা, অবশেষে ঘরে ফিরল ১০ গন্ডার! সফল 'অপারেশন রাইনো'
  • ১৩ দিনের অপারেশন রাইনোতে ১০টি গন্ডার উদ্ধার করেছেন বনকর্মীরা

  • বিপর্যয়ের সময় জলদাপাড়া থেকে ভেসে গিয়েছিল বেশ কয়েকটি গন্ডার

  • অক্লান্ত পরিশ্রমের পর বনকর্মীরা গন্ডারগুলোকে জঙ্গলে ফেরাতে সক্ষম হন

VIEW MORE
advertisement
advertisement